Вести с футбольных полей

ВЗРОСЛЫЕ: Пока одни играют, другие – отдыхают

В очередном туре первенства второй лиги «Светочу» предстоял непростой выезд в Старую Вичугу. Местный БГВ всегда на лидирующих позициях хоть в первой лиге, хоть – во второй. Тем ценнее ничья, увезенная «Светочем» из гостей. При этом, благодаря голу Романа Шумилова, наша команда вела в счете, пока в собственной штрафной площади не нарушил правила невесть откуда взявшийся там Дмитрий Курганов. С пенальти БГВ сравнивает счет, оставляя себя на втором месте, а «Светоч» — на третьем.

В ближайшее воскресенье, 7 июля, « Светоч» примет на своем поле ФК «Заволжск». Победа позволит нашей команде закрепиться в «тройке». Начало матча – 17 часов.

Взрослый «Родник» свой матч против шуйского «ЭГГЕРа» перенес на 6-е июля. Причиной стало участие большинства основного состава в довольно представительном турнире болельщиков «Спартака». Честно говоря, не думал, что в нашей команде играет столько поклонников популярного клуба. Можно по-разному относиться к серьезности подобных турниров, но факт успешного выступления команды «Красно-белые Родники» в нынешнем фестивале, собравшем фанатов со всей центральной России, безусловно, приятен. Второе место из 28 команд – это серьезное достижение! Будем надеяться, что этот успех благотворно скажется на дальнейшем выступлении ребят в чемпионате области, ведь в составах соперников могут выступать почитатели не только «Спартака».

ЮНОШИ: На середине пути

Подошли к «экватору» юношеские чемпионаты области по футболу. Старшие (2002-03 г.р.) — одержали в первом круге две победы и потерпели три поражения. Это позволяет им занимать четвертое место из шести команд. 1 июля на своем поле «Родник» принимал лидера – ДЮСШ Вичуга, но оказать сопротивления не сумел. В итоге поражение – 1:4.

Веселее идут дела у младших юношей (2004-05 г.р.). В последнем туре они сыграли на своем поле вничью с фаворитом турнира – ивановским «Текстильщиком», лидирующем, к слову, в своей возрастной группе первенства России (зона «Золотое кольцо»). Проигрывая после первого тайма 0:1, наши ребята во втором тайме смогли сравнять счет. Усилия всей команды успешно завершил Никита Бабанов. Эта ничья позволяет пока находиться на второй строчке в турнирной таблице, но впереди еще вторая часть первенства, большинство матчей которого «Роднику» придется провести на выездах.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *