Школы вас не забудут!

С выбором будущей профессии определились

11 класс закончили 6 человек ­ 5 девушек и 1 юноша. Все  ребята добросовестно относились к учёбе. Школу закончили на «4» и «5», со 100% ­ой успеваемостью и 100%­ качеством знаний. Все выпускники хорошо сдали ЕГЭ.

Они живут дружно, сердечно относятся друг к другу, сопереживают, готовы прийти на помощь в трудной ситуации, радуются успехам и победам товарища.

В течение всего года ребята активно принимали участие в жизни класса и школы. Неоднократно выступали на районных конкурсах и  в различных спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах,   занимали призовые места.

Все ребята определились с выбором будущей профессии, знают, в какие учебные заведения будут поступать: 2 выпускницы – в Ивановский государственный энергетический университет, 2 – в Ивановский государственный университет, другая девушка ­ в Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова (Ивановский филиал), молодой человек – в Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны.

Всегда активная и с творческим началом

В этом году единственную выпускницу в большую жизнь  провожает Филисовская средняя школа. Ирина Гарелина ­ искренний, доброжелательный, сострадательный человек, ответственный за свои поступки. Выпускницу отличает общая эрудиция, стремление к самообразованию, способность к творческому мышлению. Девушка пользуется уважением и безусловным признанием в школьном  коллективе и среди педагогов. Ира являлась председателем Совета старшеклассников детско-­юношеской организации «Девчонки и мальчишки».  Всегда активная, обладающая творческим началом и организаторскими способностями.

Она принимала участие в региональной акции «Письма добра и дружбы», в региональном конкурсе «15 лет вместе», в муниципальном этапе регионального конкурса «Как прекрасен этот мир», в районном фестивале «Мир моих увлечений» (оригами), в муниципальном этапе регионального конкурса на лучшее прочтение стихотворений К. Д. Бальмонта,  поэтов серебряного века «Солнечный Эльф», в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика», во  Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремлённая в будущее», во Всероссийском конкурсе сочинений.  Ира являлась заместителем председателя районной ученической коллегии, принимала участие в заседаниях областной ученической коллегии, награждена благодарностью Управления образования за продуктивную работу в составе районной ученической коллегии. В школе Ира  училась на «4» и «5», сейчас она показала  хорошие результаты  ЕГЭ. В будущем Ирина планирует связать свою жизнь с экономикой.

Каждый выпускник класса талантлив! 

Еще перед одним выпуском средней школы №2 открылась большая жизнь со всеми ее радостями и трудностями.  Выпускники 2019…. Какие они? Конечно же, повзрослевшие, серьезные, целеустремленные! В жизни каждого  из них школа имела большое значение. Именно она помогла им  стать такими, какими они есть: полноценными  личностями. 

Каждый  выпускник класса  талантлив!  Одни  увлекаются  музыкой и  танцами, другие — пением. Есть ребята, которые серьезно изучают  английский язык. Художественным даром обладают Владислав Скрынников, Анастасия Курина, Матвей Морошкин. Работы  этих ребят не раз были отмечены наградами на конкурсах различного уровня.

Постоянный  интерес к новому, трудолюбие, усидчивость помогли Ангелине Камышан, Кристине Заварихиной, Сергею Корец, Андрею Коротину, Матвею Морошкину, Наталье Румянцевой, Владиславу Скрынникову, Владиславу Селиванову, Анне Вагановой, Анастасии Масловой добиться хороших результатов  в учебе, овладеть  навыками  исследовательской работы и проектной  деятельности по различным учебным предметам, а Анастасия Курина может  быть представлена к медали «За особые успехи в обучении».  Искренние, самостоятельные, ответственные, выпускники в стенах родной школы научились думать, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям.

Несмотря на то, что класс был сформирован в 2017 году из 14 ребят нашей школы и 4 пришедших из ЦГСШ, среди учащихся класса сложились доброжелательные отношения, основанные на взаимопонимании и взаимопомощи.  Поэтому закономерно, что по результатам диагностики школьного психолога учащиеся оценивают уровень комфортности в классе как очень высокий.

Хочется отметить, что в течение двух лет сложился творческий союз  педагогов, родителей и учеников. Первыми помощниками классному руководителю  в организации работы  с классом  были родители. 

Пройдут годы… Выпускники обязательно будут вспоминать свою школу, учителей, классного руководителя Светлану Ювенальевну Малееву, одноклассников. И эти воспоминания будут светлыми, ведь «школьные годы – чудесные».

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 26 июня.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *