Эстафета поколений

Мы, молодые педагоги Родниковского политехнического колледжа, хотим адресовать искренние слова благодарности ветеранам профессионального образования Галине Витальевне Гусевой, Надежде Николаевне Ивановой, Надежде Александровне Элькиной, Любови Вячеславовне Плотниковой, Сергею Николаевичу Огурцову, Геннадию Павловичу Бельцеву за теплую встречу, которая прошла в колледже в день завершения Декады молодого педагога.

Очень полезно было услышать советы и рекомендации людей, которые отдали много лет обучению молодежи рабочим профессиям, вкладывая в это всю свою душу. А ведь у каждого из них были секреты своего мастерства!

Мы узнали, как можно по­-особому начать урок, чтобы завладеть вниманием студенческой аудитории; как важно в ходе занятия поддерживать интерес каждого ученика к изучаемому материалу, а еще ­ как сплачивают студентов и преподавателей совместные походы, спортивные встречи и выступления на сцене.

Мы по-­хорошему позавидовали тем временам, когда педагоги вместе со студентами совершали автобусные экскурсии в достаточно дальние города; когда не было засилья Интернета, и гораздо больше времени уделялось живому человеческому общению.

Стоит видеть глаза этих людей, по сей день горящие при воспоминаниях о работе в колледже. С каким теплом они упоминают имена бывших учеников и коллег; с каким азартом рассказывают о своих уроках и внеклассных мероприятиях.

Благодаря встрече, мы, начинающие педагоги, заразились той атмосферой единения и содружества, которые во все времена присутствовали в колледже. У нас укрепилось желание быть частью этого большого коллектива, чтобы через много лет и наши глаза так же горели. Спасибо, уважаемые ветераны!

Анастасия Рябикова, преподаватель
Родниковского политехнического колледжа.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *