За объектами, попавшими в нацпроект «Культура», будет вестись мониторинг

13 июня в Ивановской областной Думе прошло совещание, посвященное вопросам реализации в регионе национального проекта «Культура», а также обеспечению депутатского контроля за выделяемыми средствами на ремонт и модернизацию учреждений культуры. Его провела спикер регионального парламента, куратор нацпроекта в Ивановской области Марина Дмитриева.

В работе совещания приняли участие депутаты Ивановской областной Думы и представительных органов местного самоуправления от партии «Единая Россия», закрепленные за мероприятиями и объектами в рамках реализации нацпроекта. С информацией о задачах текущего года выступила начальник департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.

Напомним, что в 2019 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» более 43 млн рублей будут направлены на реконструкцию и капитальный ремонт шести сельских культурно-досуговых объектов – сельских домов культуры Вичугского, Комсомольского, Гаврилово­-Посадского, Родниковского, Кинешемского и Лежневского муниципальных районов. Работы будут завершены до конца текущего года. Как подчеркнула Марина Дмитриева, необходим непрерывный мониторинг проведения ремонта объектов, выявление рисков, влияющих на возможность своевременного исполнения работ и выработка предложений о мерах по их устранению. По ее словам, эффективное освоение средств повлияет на размер федерального финансирования, которое поступит в регион на развитие сферы культуры в 2020 году и в последующие годы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *