Родники шагнули в новый век

Жаркая погода ничуть не помешала провести праздник на одном дыхании и с той легкостью, с какой прошел танцевальный флэшмоб с российским триколором.

В свой очередной, 101-й день рождения, город по традиции чествовал своих тружеников – настоящих и будущих

Не только праздник Первомая – это повод поблагодарить людей рабочих профессий, лучших работников предприятий района за их преданность делу. Каждый из них в первую очередь трудится для того, чтобы процветала его малая родина, чтобы жизнь в городе – пусть и таком маленьком, как Родники, — не останавливалась ни на минуту.

Наши Почетные граждане, работники, чьи портреты украшают городскую Доску почета, – это пример для молодого поколения – от малышей до выпускников школ. Не зря они наряду со взрослыми не только участвуют в празднике, но и получают первые серьезные награды. Город живет, город преображается, и неизменной ценностью его остаются люди, которые здесь родились и выросли, трудятся и созидают для своих земляков.

В этом году звания «Почетный гражданин Родниковского района» удостоена Наиля Шолева, гендиректор ООО «Швейная фабрика №1». «У меня в трудовой книжке одна запись. 50 лет я посвятила работе на фабрике. И я горда, что наша продукция нужна всей стране: мы одеваем силовые ведомства, прокуратуру всей России. Это сложный ассортимент, это тяжелый труд. Труд не только мой, но и всего нашего дружного коллектива», — уверена Наиля Хабибулловна. Награду ей вручили глава района Сергей Носов и председатель Совета района Галина Смирнова.
Лауреаты на премию главы района «Юные дарования» 2019 года (слева направо): Сергей Докучаев (школа №3), Екатерина Галицкая (школа №2), Екатерина Милашова (ЦГ школа), Максим Суханов (школа №4), Мария Тарасова (Сосновская школа), Владислав Скрынников (школа №2), Марианна Демурян (ЦГ школа) и еще одну награду получила Маргарита Мухина (Сосновская школа).

С Днем города родниковцев поздравили председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, куратора Родниковского района от правительства Ивановской области Татьяна Сергеева и депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов. Павел Витальевич вручил трем родниковцам награды от Облдумы: Грамоту – слесарю контрольно-измерительных приборов и автоматики ООО «Энергетик» Андрею Озорнову, Благодарности — бригадиру бригады столяров – станочников Общества с ограниченной ответственностью «Фабрика мебельных фасадов» Наилю Гатину и директору ООО «Лорес» Сергею Лапину.

Еще три Почетные грамоты Совета городского поселения из рук его главы – Андрея Морозова получили методист передвижного Центра досуга «Районное социально-культурное объединение» Анастасия Ларина, домком многоквартирного дома №9 микрорайона Машиностроитель Лариса Якимова и домком многоквартирного дома №13 ул. Рябикова Галина Грибкова.

В честь Дня города на центральной площади состоялся парад воспитанников детских садов района. Впервые малышам доверили открывать такой значимый праздник – и они с этим успешно справились. Они не только порадовали гостей своими улыбками, но и подарили зажигательный танцевальный флэшмоб.
Праздничную программу украсили своими выступлениями артисты районного Дома культуры «Лидер», а также ансамбль русской песни «Кристалл» из Шуи.

Больше фото с Дня города в наших группах — ВК и ОК.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *