«МЫ ВСЕГДА СТОИМ НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ НАСЕЛЕНИЯ»

30 мая на очередном заседании Совета района с отчетом о проделанной работе за 2018 год отчиталась Председатель депутатского корпуса Галина СМИРНОВА.

Фото: пресс-служба районной администрации

Галина Руфимовна отметила, что за минувший год Советом района проведено 14 заседаний, где рассмотрено 113 вопросов, большинство из которых касались бюджета района. Кроме этого местные парламентарии работали над проектами документов по имуществу, землепользованию и градостроительной деятельности, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, экологии и др. В связи с изменениями в федеральном законодательстве, были подготовлены проекты решений районного совета о внесении изменений в Устав района.

Для более качественного рассмотрения вопросов, выносимых на заседания Совета, работали две постоянные комиссии: по бюджетной, экономической и налоговой политике, а также по социальной политике и местному самоуправлению, где депутаты предварительно знакомились и изучали документы.

Одним из приоритетных направлений в деятельности депутатов Совета района остается работа с обращениями граждан, а основными формами взаимодействия с избирателями — непосредственные встречи и контакты. В течение прошлого года депутатами района рассмотрено около 250 обращений, ни одно из них не осталось без внимания.

В 2018 году аппаратом Совета района успешно продолжена работа по оказанию бесплатной юридической помощи социально незащищенным гражданам, в том числе проживающим в сельской местности. Галина Руфимовна особо подчеркнула: «Мы всегда стоим на защите интересов населения».

Завершая свое выступление, Галина Смирнова обратилась к депутатам: «Хочу поблагодарить вас, уважаемые коллеги – депутаты, за участие в заседаниях Совета, за действенную работу в постоянных комиссиях и  работу  с населением. Выражаю слова благодарности главе района Сергею Васильевичу Носову, его заместителям и руководителям структурных подразделений администрации, главам поселений за тесное и конструктивное сотрудничество. Убеждена, что все мы с высокой степенью ответственности продолжим свою работу и единой командой направим силы и возможности на социально­-экономическое развитие района».

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *