ФОКу потребуются квалифицированные кадры

Готовность комплекса к предстоящему открытию 30 мая оценил начальник Департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин.

Фото пресс-службы районной администрации

Осмотрев объект, Антон Сергеевич рассказал журналистам о впечатлениях: «Последний раз на вашем ФОКе был около года назад. Конечно, то, что сделано строителями, удивляет. ФОК готовится к открытию. По информации регионального комплекса строительства, открытие состоится в середине июня». При этом чиновник добавляет, что предстоящее событие очень важно для региона – ввод объекта в эксплуатацию дает возможность Ивановской области заявляться на новые проекты по строительству физкультурно-­оздоровительных комплексов.

На совещании в районной администрации с заместителем главы по соцполитике Татьяной Сидоренковой, начальником отдела по делам молодежи и спорту Андреем Зайцевым и начальником управления образования Ириной Мольковой представитель регионального Департамента обсудил организационные вопросы, касающиеся будущей деятельности ФОКа. В частности, речь шла о лицензировании, коммунальных вопросах. Отдельно говорили о кадрах.

«Мы понимаем, что после запуска ФОКа пройдет некая реструктуризация, изменения системы деятельности Детско­юношеской спортивной школы, которая располагается на территории района. Часть тренерского состава будет переведена, потому что современные залы будут обладать всеми необходимыми инфраструктурными составляющими для проведения учебно­тренировочных занятий, -­ отмечает Антон Лопатин. ­- С начала нового учебного года, я думаю, что в два раза может увеличиться число тренеров-­преподавателей – это то количество, которое необходимо с учетом планов администрации – увеличить количество занимающихся в ДЮСШ (сегодня спортшколу посещают порядка 600 детей – прим. ред.). Здесь многое зависит от бюджета. Кроме того, мы понимаем, что без нашей поддержки, без проведения крупных спортивных соревнований не обойтись. Будем совместно с администрацией эти вопросы решать».

В целом администрация района видит физкультурно-оздоровительный комплекс центром семейного досуга, способного дать возможность приобщиться к занятиям спортом родниковцам разного возраста.            

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *