Встретили лето турслетом

Родниковский политехнический колледж в этом году возобновил традицию проведения военно-полевых сборов с элементами туризма

31 мая во дворе учебного корпуса №3 было оживленно. Семь взводов обустраивали целый палаточный городок: собирали и ставили сами палатки, оформляли обеденную зону, выбирали место для костра и хранения провизии.

Когда бивуаки были готовы, взводы отправились играть в «муравейник» — путешествовать по станциям. Метание лопаты, завязывание узлов, боевое пожарное развёртывание, разведение костра – эти и другие интересные задания ребятам точно не дали скучать.

После обеда участников слета ждала трудная военная эстафета. Вот уж где пришлось сплотиться: перед ребятами стояла задача не только быстро пройти полосу препятствий, но и переправить «раненого». Кроме этого, взводы «примеряли» противогазы, разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли из пневматики.

Борьба за первенство продолжилась и после эстафеты – оригинально оформленный бивуак и красиво сервированный салат также могли принести очки команде. А выявить самый сплоченный коллектив помогло перетягивание каната и еще одна стрельба. По итогам всех конкурсов лучшим стал 4 взвод – студенты специальностей «Продавец, контролёр-кассир», «Мастер отделочных строительных работ» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Нужно сказать, что такие сборы для ребят – мероприятие необычное, со своими сложностями. Тем не менее, участники отмечают, что турслет им запомнится надолго своей дружеской атмосферой и азартными соревнованиями. А для парней – это еще и отличная подготовка к армии.

Больше фото в соцсетях — ВК и ОК.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *