Школьные каникулы. «Внимание – дети!»

С начала 2019 года на территории Родниковского района произошло 3 дорожно-­транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Как правило, рост детского дорожно­-транспортного травматизма наблюдается в период школьных каникул, что обусловлено массовым пребыванием детей и подростков во дворах, на детских площадках и в парках, которые нередко расположены вблизи дорог, а также катанием на вело и мототранспорте. Поэтому с целью профилактики аварий с участием несовершеннолетних в период с 22 мая по 14 июня сотрудники ГИБДД проведут информационно-­пропагандистскую социальную кампанию «Внимание – дети!», которая направлена на систематизацию знаний несовершеннолетних о правилах дорожного движения и обеспечение детской дорожной безопасности в дни каникул.

Госавтоинспекторы организуют в школах и детских садах, пришкольных и оздоровительных лагерях специализированные занятия по безопасности дорожного движения и детские развлекательные мероприятия – конкурсы и викторины. Особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено мероприятиям, направленным на профилактику правонарушений со стороны юных велосипедистов, скутеристов и мопедистов. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями других ведомств и общественностью будет усилен контроль над соблюдением дорожных правил не только со стороны несовершеннолетних, но и взрослых. Автоинспекторы проведут массовые проверки водителей на  трезвость, на предмет соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, проверят соблюдение требований безопасности при организованных перевозках групп детей автобусами.

Фёдор Ковров,начальник ОГИБДД

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *