Вести с футбольных полей

Сезон открыт

25 мая на нашем стадионе «Труд» состоялся матч открытия очередного летнего футбольного сезона. Каким он окажется для «Родника» и болельщиков, не возьмется в данный момент предсказать никто.

По первой игре, против прошлогоднего чемпиона – ивановского «Крайтекса», ничего определенного в плане перспектив на высокое место сказать невозможно. Чемпион, хоть и взял свои запланированные три очка, сверхъестественного ничего не показал. Не в последнюю очередь, из-­за хорошего настроя наших ребят. Видно, что они полны надежд на успешное выступление в чемпионате. Осталось только в каждом матче доказывать это своей игрой.

Как сделал это уже в начале встречи Денис Журов. Отличный навес со штрафного удара выполнил Ваган Манукьян, и наш капитан переиграл в воздухе и защитников, и вратаря ивановцев. Кстати, этот гол стал для Дениса 60­м в официальных матчах за «Родник», да еще накануне Дня рождения. Пропустив первыми, именитые гости плотно завладели инициативой и вскоре заработали пенальти, который четко и реализовали. Ничейный счет после первого тайма означал одно, что во второй половине встречи давление на наши ворота усилится. Так и вышло. Правда, следует признать, что особого штурма у «Крайтекса»­то не получилось. Да, «на классе» были забиты  еще два, принесшие победу гостям, мяча, но сказать, что это было стопроцентно закономерно, поостерегся бы. Все-­таки первые два гола ивановцев, по современным понятиям, тянули на использование системы ВАР, пусть даже она и подтвердила бы правильность судейских решений. Общий счет 3:1 в пользу «Крайтекса», будем откровенны, логичен, но в панику впадать не стоит. Все только начинается.

В двух других встречах первого тура обе шуйские команды на своих полях одержали победы. «Спартак» с минимальным счетом 1:0 переиграл фурмановский «Восход», а «ЭГГЕР» разгромил «молодежку» «Текстильщика» ­3:0. Именно с молодыми ивановцами придется играть «Роднику» во втором туре. Матч пройдет в субботу, 1 июня, в Иванове, на стадионе «Локомотив». Начало встречи – 14 часов.

«Светоч» начинает  с победы!

В воскресенье, 26 мая, в борьбу за первенство Ивановской области среди команд второй лиги включился и «Светоч». По официальным документам этот коллектив в нынешнем сезоне проходит под названием «Родник­-2», что не должно никого смущать. Сделано это для того, чтобы в играх первенства в составе «желто­-синих» могли принимать участие молодые игроки, находящиеся в заявке основной команды «Родник».

В дебютном матче «Светочу» предстоял непростой выезд, в Пучеж. Местная «Волга» прошлый сезон провела достаточно сильно, завоевав общее пятое место и обыграв «Светоч» дважды – дома 2:0 и в Родниках 2:1. Ни одному сопернику в сезоне – 2018 не удалось забить в Пучеже больше одного гола. Тем ценнее нынешняя победа нашей команды со счетом 2:1, у которой один раз отличился Никита Лепилов, и еще один гол хозяева забили себе сами.

В следующем туре «Светочу» предстоит совершить еще один вояж на Волгу, в Юрьевец. Это произойдет в воскресенье, 2 июня. Продолжаем следить за выступлениями наших команд на областной арене и желаем им успехов! В ближайшее время в борьбу включаются юношеские команды «Родника», после чего мы опубликуем расписание домашних матчей всех родниковских команд. Более подробную информацию можно найти в сообществе «Родниковская Федерация Футбола» социальной сети «ВКонтакте».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *