Криминальная хроника: «Похитили пистолет»

Прошедшая неделя в сводках ОМВД «Родниковский» отмечена самыми разными событиями. О самом резонансном – избиении сверстниками девочки­-подростка читайте в отдельном материале. В остальном картина преступлений и происшествий выглядит так.

21 мая хозяин дома на ул. Костромская заявил в полицию о том, что 8 марта у него из дома пропали деньги в сумме 5000 рублей. Хищение в ходе совместного распития спиртных напитков совершил гость, против которого возбуждено уголовное дело. В этот же день ещё один житель нашего района обратился в полицию. 17 мая у него из дома в д. Афёрково пропали барсетка, сотовый телефон LG X 240 и травматический пистолет «Оса» с четырьмя патронами к нему.  Подозреваемый в хищении имеется, но ему пока инкриминируется только кража пистолета.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и  в отношении  безработного, не судимого нашего земляка, который в новогоднюю ночь нанёс своей жене телесные повреждения, квалифицируемые как лёгкий вред здоровью.

 24 мая в приёмное отделение ЦРБ за медпомощью с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП, обратился юный житель нашего района. Как выяснилось, наезд на мальчика совершил другой мальчишка, катавшийся на мопеде «Альфа». Вечером этого же дня в полицию обратился мужчина, который сообщил, что его сосед по дому давно не выходит из квартиры. После вскрытия двери указанный сосед был обнаружен мёртвым в своей кровати – без видимых признаков насильственной смерти.

 На этой неделе не обошлось без пожара. Около 6 вечера 21 мая возле частного дома произошло возгорание бани. По предварительным данным, причина – неосторожное обращение с огнём.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *