Вести с футбольных полей. Старт — в субботу!

Фото: Саша Санько

Вот и дождались болельщики и футболисты открытия очередного летнего сезона. Уже в ближайшую субботу, 25 мая, «Родник» принимает на своем поле ивановский «Крайтекс». Что и говорить, начало выпадает более чем боевое, как-никак действующий чемпион области, в составе которого целая группа опытнейших игроков, прошедших школу команд мастеров. В их числе и Николай Паклянов, хорошо знакомый нашим болельщикам по выступлениям в мини-футбольном первенстве Родниковского района в составе «Лореса». О готовности к чемпионату главной команды района мы беседуем со спортивным директором родниковской федерации футбола Андреем Морозом.

­- Прежде всего, наверное, надо поставить в известность наших болельщиков о смене главного тренера «Родника»?

­- Да, руководить командой в нынешнем сезоне вновь будет Анатолий Сергеевич Тартин. Он хорошо знаком со всеми ребятами, которые, в свою очередь, знают основные требования специалиста, поэтому процесс адаптации и притирки друг к другу идет в плановом режиме.

­- В процессе подготовки состоялись три товарищеские встречи «Родника». Каковы их итоги?

­- Во всех играх были зафиксированы ничьи. В Шуе с «Эггером» ­2:2, в Вичуге ­2:2 и дома, с БГВ – 0:0. Понравилась, прежде всего, самоотдача наших футболистов. Да, подводит зачастую техника, тактические огрехи заметны, но это компенсируется жаждой борьбы, неуступчивостью.

­- Какие­-то конкретные задачи стоят перед командой?

­- Принимая во внимание невысокие результаты выступлений в последние годы, на одном из заседаний нашей Федерации было высказано пожелание занять место не ниже шестого. Учитывая, что всего в турнире будет семь команд, задача должна быть по силам.

­- Кстати, как ощущается поддержка команды со стороны районной администрации?

— Не далее как неделю назад на очередное собрание Федерации была приглашена зам.главы администрации по социальной политике Татьяна Александровна Сидоренкова. Нас заверили, что финансовая составляющая будет выполнена в объеме, предусмотренном соответствующей статьей расходов. К сожалению, невысокая цифра футбольного бюджета вновь останется прежней, а ведь есть еще юношеские команды.

­- Тем не менее, хочется пожелать всем нашим командам, включая и «Светоч», успешного выступления в новом сезоне!

­- Спасибо, будем стараться! 

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *