Криминальная хроника: «Фото в обмен на деньги»

В ходе проведённой проверки полицейские установили, что одна жительница нашего района избила другую. 

15 мая хозяева дома-­дачи в д. Жжониха подали заявление о том, что за время их  недельного отсутствия из дома  похитили вещи. Возбуждено уголовное дело. 17 мая лесники обнаружили в лесу незаконную порубку сырорастущих деревьев. Возбуждено уголовное дело.

Дважды за неделю в сводки попадали сообщения  об угрозах убийством и попытках удушения. 17 мая женщина заявила о том, что её знакомый угрожал её убить и сдавливал ей шею  руками. 20 мая аналогичный случай произошёл с другой жительницей нашего района. Тут мужчина-­злодей действовал одной рукой. По обоим фактам преступных посягательств возбуждены уголовные дела.

Около полуночи 18 мая через социальную сеть «Вконтакте»  жительница нашего района получила послание от мужчины, который сообщил, что 10 мая нашёл утерянный ею телефон, в котором обнаружил её фотографии интимного свойства и предлагает ей обменять флэш­карту с фотографиями на деньги в сумме 1000 рублей. Против гражданина,  пожелавшего незаконно обогатиться подобным образом, возбуждено уголовное дело.  

Около 9 утра 19 мая в полицию обратилась взволнованная женщина и сообщила, что её соседка не выходит из дома и из её квартиры идёт неприятный запах. В ходе выезда оперативной группы сотрудники МЧС вскрыли злополучную квартиру и обнаружили хозяйку мёртвой. Материал проверки по данному происшествию направлен в Следственный комитет.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *