Стали двукратными чемпионами

15 мая в Шуе прошел первый этап 11-й параспартакиады Ивановской области. В ней приняла участие родниковская команда детей-подростколв с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования состояли из 4-х дисциплин: бега на 100 и 400 м, прыжков в длину и толкании ядра.

Екатерина Смирнова, Мария Козлова и Илья Сысоев стали абсолютными чемпионами соревнований — они завоевали по 4 золотых медали из 4 возможных, став лучшими во всех дисциплинах. Еще одна медаль за второе место у Алексея Позвонкова, которая принесла команде дополнительные баллы. Таким образом, юные параспортсмены заработали 743 очка. «Теперь дело за взрослыми паралимпийцами, — дает напутствие руководитель общества инвалидов Марина Пелевина, — они примут участие в следующем этапе соревнований. Хочется поблагодарить ребят за волю к победе, упорство и старание, сказать огромное спасибо родителям, которые воспитали таких замечательных детей».

Илья Сусоев, делясь своими впечатлениями, считает, что «было круто». Хотя в этом году он волновался на соревнованиях гораздо больше. Маша Козлова призывает и детей, и взрослых заниматься спортом, ведь это — лучший образ жизни.

Добавим, что в прошлом году ребята впервые участвовали в таких соревнованиях и также стали победителями.