Доброе дело заслужило награду

b56c6de8430d8f77947e84795b8062eb30 апреля в Ивановской областной Думе подвели итоги регионального конкурса социальных проектов среди студентов вузов и сузов. Его инициатором выступило региональное отделение ВПП «Единая Россия».

Как отметила председатель конкурсной комиссии, спикер областного парламента Марина Дмитриева, все представленные проекты существуют не на бумаге, а реализуется в жизни. Тематика проектов самая разная: это помощь детям с особенностями развития, пожилым людям, благоустройство памятников, популяризация книг и туристического маршрута «Золотое кольцо» в Ивановской области. «Все они важны и замечательны», – обратилась Марина Дмитриева к финалистам и лауреатам конкурса.

Наш район в нем представил Родниковский политехнический колледж с проектом «ПУльс». В этом году одноименному добровольческому отряду колледжа исполняется 10 лет. На протяжении всего этого времени ребята вместе со своими наставниками – Надеждой Митюниной и Ольгой Яблоковой – восстанавливают и благоустраивают памятники воинам Великой Отечественной войны, находящиеся в деревнях района: Юдинка, Горкино, Красное, а также Иваниха, Скрылово, Кощеево.

Конкурс прошел в два этапа. В заочном – проект РПК был одобрен жюри для участия в финале, в очном – состоялась его защита. Из 17 отобранных работ три стали победителями. В том числе и проект «ПУльс».

Участникам и руководителям отрядов вручен Диплом лауреатов конкурса I степени, Благодарственное письмо за подготовку участников проекта получила замдиректора по воспитательной работе Алла Марова. Кроме того, отряд стал обладателем гранта в размере 50 000 рублей. На эти средства колледж обновит инвентарь, необходимый для благоустройства.

zweaizvfyv0Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *