Порядок в городе – дело наших рук

%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%be%d0%b2Глава городского поселения Андрей МОРОЗОВ, который лично принимает участие во всех благоустроительных мероприятиях,  рассказал, что наведение порядка будет происходить поэтапно, начиная с уборки территорий от мусора и грязи, как на общественных, так и придомовых территориях. В преддверии Первомая и дня Великой Победы 26 и 27 апреля пройдут два основных субботника. В них примут участие сотрудники предприятий города, включая индустриальный парк, машиностроительный завод, предприятия «ЛОРЕС», «АГМА», коллективы администрации района, организаций социальной сферы. Первоочередными объектами благоустройства станут парк Победы, аллея Героев, сквер на ул. Народной, у Индустриального парка. С 22 апреля начнутся субботники на придомовых территориях, которые продлятся до 27 числа.

По словам Андрея Ювенальевича, следующим этапом станет ремонт контейнерных площадок, засыпка въездов в частный сектор по заявкам жителей, аварийных мест с дальнейшей подсыпкой менее опасных участков. С нетерпением водители ждут проведения ямочного ремонта автомобильных дорог, который уже запланирован. В летний период ожидается ремонт дорожного полотна по М.Ульяновой, от ветеринарной лечебницы, до Парского перекрестка, заявленный еще в прошлом году.

Запланирована опиловка деревьев. В первую очередь она будет проведена на кладбище. Решается вопрос благоустройства детских игровых площадок, в частности, планируется ремонт зоны отдыха мкр.Южный д.1. Также по заявлениям граждан сформирован заказ на устройство других детских игровых зон.

«Не стоит забывать про такие общественные территории как ивановские пруды, озеро за «комбинатом», — ­ отмечает Андрей Морозов. – В течение лета там будут проводиться субботники, поскольку это те участки, где жители любят отдыхать».

В соответствии с проектом дорожного движения состоится оборудование новых остановочных «карманов», по обращениям жителей решается вопрос по созданию нового пешеходного перехода на М.Ульяновой к «Пятерочке», также установка искусственных неровностей.

В прошлом году в рейтинге голосования верхнюю строчку заняло строительство тротуара от «Белого» магазина к физкультурно­-оздоровительному комплексу на ул. Космонавтов. Глава городского поселения отметил, что проект есть, получено согласование, далее – обсуждение этого вопроса с главой района и определение финансирования. Напомним, что для пешеходов ­ это очень аварийный участок дороги, ведь там нет пешеходной зоны, во­-вторых, в ближайшем будущем должен открыться ФОК и данный тротуар просто необходим. Помните, такую установку дал губернатор региона Станислав Воскресенский при посещении этого строительного объекта в январе.

 

1 мая – открытие Летнего сада

%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%b0%d1%8f1Обширный фронт работы и у сотрудников предприятия «АРТЕМИДА». «У нас сейчас самая горячая пора, ­ говорит руководитель Галина ЗАДОРОЖНАЯ. – Необходимо после зимы привести город в красивый и цветущий вид. Начинается ремонт и покраска остановок, лавочек, изгородей, побелка деревьев, приведение в порядок урн».

Ремонт остановок – это больная тема. Остановочные павильоны выполнены из поликарбоната, в течение года  его приходится менять два раза из-­за того, что некоторые родниковцы клеят рекламу на остановках. Хотя в городе немало тумб, предназначенных как раз для объявлений и рекламы. Галина Витальевна призывает горожан пресекать действия тех, кто хочет приклеить объявление на остановку.

Многие горожане и гости города отмечают изобилие благоухающих цветов, которое не может не привлекать внимание. Как важно это сохранить! Увы, среди нас есть вандалы, желающие затоптать, выкопать, сорвать. «К примеру, у памятника Ленина мы высаживаем цветы. Маленькие дети там бегают, взрослые умиляются, не замечая того, что их ребенок вытаптывает всю красоту. Кто, как не родители, бабушки-­дедушки, должны обратить внимание и объяснить ребенку, что так делать нельзя», — негодует Галина Задорожная.

В этом году кадрового дефицита в «Артемиде» нет, ведется тщательный отбор ответственных работников. Поэтому, и Летний сад будет успешно работать, и город цвести.

Ольга Воробьева

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *