Баскетбольно-волейбольные каникулы

%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b6%d0%b8Соревновательную неделю открыли баскетболисты. 25­-26 марта на стадионе «Труд» проходил межрегиональный турнир по баскетболу «Весенние стрижи». На площадке встретились пять юношеских команд 2007 г.р. и моложе из Владимира, Ярославля, Костромской (г. Мантурово) и Ивановской областей. Кроме родниковской команды наш регион представила сборная Южи.

Как отметил тренер ребят Александр Масов, мальчики тренируются под его началом уже третий год. Однако с таким представительным составом команд его воспитанники встречаются впервые.

Тем не менее, это не помешало «оранжевым» (цвет формы нашей команды) лихо выступить в родных стенах. «Вечного» своего соперника – Южу – парни оставили не у дел уже в первый день. Остальные команды также не смогли устоять под натиском родниковцев. Четыре победы из четырех, и звание чемпионов турнира – у наших парней.

Продолжили череду соревнований волейболисты. На традиционном турнире в ДЮСШ – «Весенние ласточки» ­ честь района отстаивали девушки и юноши 2003 г.р. и моложе.

Из трех девичьих коллективов родниковской сборной (тренер Анна Чуланова) не отдали победу только кинешемки, остальных – Заволжск и Пучеж – наша команда обыграла уверенно. У Родников – серебро.

К сожалению, вмешаться в борьбу за медали у юношей не смогла команда Южи. Поэтому главный вопрос был в том, сможет ли наше двойное представительство принести высшую награду в противостоянии с Пучежем. По итогам игр гости оказались сильнее и забрали золото турнира, команда Родники­2 – обладатель серебра, Родники­1 – бронзовые призеры (тренеры Софья и Анатолий Платоновы).

Добавим, что в пятницу, 29 марта, родниковские баскетболисты вновь сражались за победу ­ в Первенстве области. И второй раз за неделю юноши из школы №3 доказали свое превосходство над командой Южи ­ 55:33. Поздравляем юных чемпионов!

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *