Все в руках волейболистов

Как баскетболисты и теннисисты, укротители волейбольного мяча провели домашний «отбор» в финал региональной Спартакиады учащихся

21 и 22 марта на стадионе «Труд» состоялись зональные соревнования по волейболу для четырех районных команд.

%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b9%d0%b1%d0%be%d0%bbВ прошлом году родниковские девушки (тренер Татьяна Фролова) уверенно победили соперниц как на «предварительном», так и на финальном этапе Спартакиады. Нынешнее выступление – повторение успеха годичной давности – в финал девчонки отобрались без труда. Сборная Лухского района без шансов «выстояла» свой матч, слабое, но все же сопротивление оказали сборные Фурмановского и Лежневского районов. Однако его не хватило, чтобы остановить чемпионок прошлого года на пути в финал.

«Команда Татьяны Анатольевны третий год выступает на зональных соревнованиях. Этим же составом они могут выступить и в следующем году, поскольку большинство игроков учится в 10 классе. В первый год выступлений они были серебряными призерами финала, в прошлом году – победителями, в этом мы также ждем от них победы. У парней тоже есть все шансы выйти из зонального этапа победителями. Как сложится финал – не загадываем, там слабых команд не будет. В прошлом году мы были первыми», ­ — говорит директор Детско­-юношеской спортшколы Софья Платонова.

%d0%b2_%d1%81%d0%bfВо второй день за победу на площадке бились юноши.

Накал борьбы здесь был сильнее, чем у девушек, чаще можно было видеть игру в атаке, грамотно поставленные блоки и в целом неплохую технику владения мячом. Конечно, среди всех команд родниковская сборная (тренер Софья Платонова) выглядела увереннее: без лишней суеты парни сначала обыграли Лежнево – темную лошадку турнира (эта команда впервые выступает в нашей «зоне»), затем Фурманов и Лух. Основная борьба развернулась как раз между ними – за второе место.

В общем зачете Спартакиады Родниковский район пока держится на 5 месте. Ждем побед волейболистов, чтобы занять строчку повыше. В прошлом году по итогам всех видов Родниковский район занял 3 место.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *