Футзал: Вечные законы Кубка

Стартовал Кубок района среди взрослых. Страсти начали разгораться еще до начала игр. Возникла дискуссия, насколько правомочно было организаторам менять условия допуска участников в турнир. Пришлось объяснить, что приоритетным стал  исторически сложившийся принцип демократичности Кубка: шанс должен быть предоставлен каждому. Это же касается и отмены лимита на «легионеров».

Первые же схватки косвенно подтвердили правильность изменений в регламенте. Все четыре матча, прошедшие в минувшие выходные завершились победами команд, оказавшихся в первенстве ниже своих соперников. Еще одной особенностью, нередко  отличающей кубковые баталии, стал факт, что в трех встречах команды, забивавшие первыми, в итоге проигрывали. «Рижский хлеб», лихо забив в самом начале два мяча «Адреналину», умудрился растерять преимущество уже к перерыву, а во втором тайме откровенно поплыл – 2:6.

Когда на второй  минуте матча «Штурм» открыл счет, мало кто удивился, как­-никак  чемпион. Но в дальнейшем «Лорес», взяв себя в руки, сполна рассчитался с главным обидчиком двухнедельной давности. Красивая победа 7:2 надолго запомнится всем свидетелям и участникам этой встречи.

Но главными «транжирами» одной восьмой финала стали старшие юноши. «Стандарт», помня о поражениях в первенстве от обеих юношеских команд, решил позвать на подмогу вичужан. На Эрика Саакяна и компанию это, впрочем, не произвело никакого впечатления. За несколько минут до конца основного времени они уверенно вели 3:1, но удержать преимущество не смогли. В итоге пришлось бить послематчевые пенальти. Бедные вратари! На долю каждого из них пришлось почти по два десятка мощных ударов «в упор» (с 6­ти метров), но они не дрогнули. Не выдержали нервы у Данилы Субботы, пробившего мимо ворот. «Стандарт» ­ в четвертьфинале.

Единственным матчем, где интриги не виделось изначально, стала встреча младших юношей со «Светочем InAuto». После провала в первенстве (лишь девятое место) менеджер «желто­-синих» Леонид Дмитриев в течение короткого периода провел мощнейшую перезагрузку своего «детища». Пятеро новичков из разных коллективов во главе с лучшим бомбардиром первенства Дмитрием Волковым выглядят теперь солидным апгрейдом для достижения конечной цели в виде Кубка района. Счет 10:5 вполне отразил происходившее на площадке. «Светоч», оправдывая цвет своей формы, сыграл в истинно бразильском духе, забив столько, сколько захотел.

Итак, «Лорес» со «Штурмом» уже выявили одного полуфиналиста. Остальных мы узнаем после четвертьфиналов, которые состоятся в ближайшую субботу, 30 марта. Начало матчей в 9:­30.