Ответственные за погоду в доме

%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%83%d1%8e15 марта в районном Доме культуры «Лидер» чествовали представителей сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения

Количество занятых на предприятиях, обслуживающих наши дома, различные коммуникации, следящих за благоустройством и порядком в городе и районе сопоставимо разве что со сферой образования и здравоохранения, где трудятся сотни человек.

В Родниковском районе работает 10 организаций ЖКХ, а общий их штат составляет около 600 сотрудников.

Работа у коммунальщиков не всегда благодарная – народный контроль не даст расслабиться ни слесарю, ни инженеру, ни юристу даже в выходной день. Жаль, что их будничные труды не каждый похвалит, а ведь все работает: свет горит, вода течет, батареи греют, дворники по утрам убирают снег и мусор.

Символично, что профессиональный праздник коммунальщиков приходится на весну, когда города и села готовятся к завершению отопительного сезона, началу субботников и работ по благоустройству.

15 марта всех тружеников жилищно-­коммунальной сферы поздравляли представители районной администрации и коллеги. Самые главные пожелания – конечно, о здоровье, чтобы быть в строю при любой погоде и сложности задачи, а также о благодарности населения, ради которого каждый день операторы, сварщики, каменщики и водители выходят на работу.

%d0%b6За свой нелегкий труд представители жилищно-­коммунального хозяйства в этот день принимали не только слова поздравления, но и заслуженные награды.

Благодарственное письмо губернатора региона вручено главному экономисту ООО «Энергетик» Ларисе Солодовой, Благодарностями регионального департамента ЖКХ награждены специалист по охране труда Елена Давыдова и мастер отдела по благоустройству МКП «Спецтехстрой» Артем Ногтев.

Почетными грамотами главы Родниковского района отмечены инженер-­теплоэнергетик Валентин Ястребов и инженер-­строитель ООО «Служба заказчика» Олег Черняев, главный инженер Ольга Шелеменцева и электросварщик ООО «ЖЭК» Сергей Горохов, водитель 1 класса ООО «Энергетик» Михаил Довыденко, трактористы 4 разряда МКП «Спецтехстрой» Александр Мамин и Владимир Серов, кассир по приему платежей ЗАО «Родниковский расчетно­-кассовый центр ЖКХ» Наталья Иванова.

Благодарности главы района удостоены каменщик Андрей Черенев и слесарь АДС ООО «ЖЭК» Дмитрий Ширяев, слесарь аварийно-­восстановительных работ Михаил Балин и аппаратчик очистки сточных вод «УК ИП «Родники» Галина Комиссарова, слесарь аварийно-­восстановительных работ Александр Беляев и оператор тепловых сетей «ИП Родники» Николай Суханов, электросварщик ручной сварки ООО «РТК» Марат Зайцев, оператор котельной с. Филисово ООО «Энергетик» Анатолий Паленов, сторож-­вахтер летнего сада МКП «Артемида» Татьяна Дадаева, водители автомобилей 1 и 2 класса МКП «Спецтехстрой» Андрей Мажаков и Денис Орехов.

Также грамоты и благодарности виновникам торжества от районного и городского Советов вручили их председатели – Галина Смирнова и Андрей Морозов.

14

7Подготовила Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *