Криминальная хроника: «Как шить?! Как жить?!»

Самое серьезное и дерзкое преступление минувшей недели произошло в ночь на 15 марта. Неизвестные через взломанное окно проникли в швейный цех в мкр. Гагарина и, похоже, вынесли оттуда все подчистую: швейную машинку «Jack» стоимостью 20 000 рублей, два оверлока «Typical» по 29 000 рублей каждый, вышивальную машинку «CEM» (120 000 рублей), 11 рулонов ткани и 60 рулонов экокожи разных цветов и текстур на сумму 550 000 рублей. Прихватили даже средства чистки салонов автомобилей «Грас». Сумма ущерба уточняется, но уже сейчас ясно, что она составит не менее 709 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день зарегистрировано заявление о том, что 18 февраля неизвестный проник в дом в д. Никониха и утащил из женской сумочки, висевшей на стене, пластиковую карту «Россельхозбанка», на счету которой лежали 3 700 рублей, и конверт с пин-­кодом указанной карты. Воришкой оказался нигде не работающий гражданин. Он написал явку с повинной. Преступление раскрыли сотрудники уголовного розыска. А третье преступление выявили в ходе проведения профилактических мероприятий инспекторы ОПДН. В период с 12 по 15 марта несовершеннолетний внук обокрал собственную бабушку – унёс из её квартиры в мкр. Южный 72 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Дважды за неделю горели нежилые постройки: 12 марта на ст. Горкино произошёл пожар в пристройке к дому, 13 марта в другом месте заполыхало несколько хозпостроек. Причины возгораний выясняются.

12 марта мужчина сдал в полицию 69 патронов, которые его несовершеннолетний сын нашёл в одном из гаражей ГСК «Гагаринец».

13 марта хозяева садового домика обнаружили, что за время их трёхдневного отсутствия в нём кто-­то побывал – раскурочил раму и устроил беспорядок. Ведутся проверки. В этот же «несчастливый» день в лесу возле д. Хмельники обнаружена незаконная порубка, по факту которой возбуждено уголовное дело.

Ещё одно уголовное дело возбуждено в связи с прошлогодним преступлением: 17 октября 2018 года один наш земляк нанёс телесные повреждения другому.

Материал подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *