Юным «олимпионикам» покорилось право

%d0%be%d1%88Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников подошел к концу. В этом году родниковские умницы и умники значительно улучшили свои результаты

Как нам сообщили в управлении образования района, всего в интеллектуальных состязаниях по 12 предметам приняли участие 27 учащихся. Эффективность участия составила 29,6%, хотя в последние годы этот показатель не превышал 18%.

Ярче всех блеснул знаниями и эрудицией Егор Пекин (ЦГ школа), ставший победителем олимпиады по праву (учитель-­наставник Светлана Руденко). Еще семь ребят вошли в число призеров по пяти предметам: биологии – Алена Сивохина (школа №3, учитель­-наставник Ирина Миронова), литературе – Анастасия Низова (ЦГ школа, учитель-наставник Анна Глазова), физической культуре – Юлия Задорова (школа №3, учитель­-наставник Александр Масов). По праву, кроме Егора, хорошо выступили Дарья Матвеева (школа №3, учитель­-наставник Валентина Евдокимова) и Екатерина Милашова (ЦГ школа, учитель-­наставник Светлана Руденко). К слову, Катя также стала призером по обществознанию вместе с Анной Комиссаровой (школа №4, учитель­-наставник Надежда Мараховская).

Отметим, что родниковцы также вошли в пятерку лучших участников олимпиад. Так, самая юная умница – Александра Зайцева – показала высокий результат по физике (ЦГ школа, учитель­-наставник Ольга Жбанова), Никита Клинов (ЦГ школа, учитель-­наставник Елена Подосинникова) – по химии. Из гуманитарных дисциплин право и история принесли успех все тем же эрудитам из Центральной городской – Егору Пекину и Кате Милашовой. В первую пятерку по праву также попал Богдан Сияев из школы №3.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *