ФУТЗАЛ: «Штурм» вновь чемпион!

Фото Натальи Харитонкиной

Фото Натальи Харитонкиной

Мечтой организаторов любых долгосрочных спортивных соревнований всегда считается определение чемпиона максимально близко к последнему матчу. Вон, в прошлом сезоне «Лорес» поздравляли с чемпионством практически туров за пять до финиша, ну что за интрига. Иное дело нынешнее первенство! Предсказать победителя было невозможно до последних секунд встречи «Штурма» с «Лоресом». Расклад был прост: «Лоресу» нужна только победа, «Штурм» устроит и ничья.

Несмотря на важность результата обе команды сделали все, чтобы матч получился на славу. Достойный сюжет, вобравший в себя уверенный старт «Штурма» (3:1 после первого тайма), неоднократное возвращение в игру «Лореса», дважды догонявшего соперника. И в тот момент, когда, казалось, чемпиону для удержания прошлогоднего титула осталось сделать лишь один точный удар, его наносит Никита Лукоянов, один из лучших бомбардиров «Штурма». Отыграться еще раз было нереально. На это  у «Лореса» не было  уже ни времени, ни сил. Красивый матч, в котором никто, к удовольствию зрителей, не отсиживался в обороне. Такие игры запоминаются надолго. Спасибо, парни!

nepczpp5vuc

Фото Юрия Матринова

В решающей встрече в составе нового чемпиона выступали Дмитрий Рощин, Евгений Сироткин (капитан команды), Александр Сироткин, Никита Лукоянов, Никита Лепилов, Александр Шурашов, Евгений Касаткин, Андрей Шафидулин, Анатолий Соколов, Вениамин Золкин (руководитель команды). Кроме них в сезоне честь коллектива защищали Александр Котыгин, Константин Фокин, Евгений Чернышев, Дмитрий Сироткин.

Таким образом, все команды обрели свои места в турнирной таблице. Мини­-футбольный сезон, тем не менее, не заканчивается. Впереди – Матч Звезд, который состоится в воскресенье, 17 марта, начало – в 11­:00, в рамках которого пройдет церемония награждения призеров и лучших игроков турнира. После чего участники первенства разыграют Кубок района. О датах и результатах жеребьевки будет сообщено в следующем номере газеты.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *