Кинозал «ЛИДЕР» примет российский кинофестиваль «Открытая премьера»

7d1yowfwpfiМасштабное анимационное событие, которое родилось в городе Суздаль Владимирской области, известно всем специалистам мира мультипликации и приобретает всё больше новых зрителей по всей стране

Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Суть «Открытой Премьеры»: показ мультфильмов конкурсной программы Фестиваля широкой аудитории, их оценка профессиональным жюри и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину.

Начавшись с семи городов, «Открытая премьера» значительно «подросла», и в 2018 году была проведена в более чем 300 городах и других населённых пунктах России. Число площадок превысило 400, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 125 тысяч. И каждую весну к этой акции присоединяются все новые населенные пункты нашей большой страны.

Показ картин участников XXIV Открытого российского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера» в Родниках пройдёт 13 марта в 10:00 в кинозале «Лидер». Это событие приурочено к другому региональному культурному событию — XVIII Кинофестивалю «Дети и сказка. Памяти А. Роу».

Вход свободный.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *