Станислав Воскресенский вручил государственные награды жительницам Ивановской области за вклад в развитие региона

rdv_4926Праздничный прием губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, посвященный предстоящему Международному женскому дню, состоялся 6 марта в Музее промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина в Иванове. К участию в торжественном мероприятии были приглашены женщины – руководители предприятий и организаций, ученые, педагоги, медицинские работники, представительницы общественных организаций, сферы культуры и спорта, внесшие большой личный вклад в развитие Ивановской области

Губернатор отметил, что роль женщин в развитии Ивановской области сложно переоценить. До революции супруги знаменитых ивановских фабрикантов принимали активное участие в строительстве школ, больниц, библиотек и клубов, многие из которых и сейчас действуют в городах и районах области. История успеха региона как крупного текстильного центра неразрывно связана с трудовыми достижениями ивановских ткачих – передовиков текстильного производства. По словам Станислава Воскресенского, и сегодня ивановские женщины продолжают успешно трудиться, достигают высоких результатов в бизнесе и государственном управлении, науке и спорте, искусстве и производстве, принимают активное участие в общественной жизни, занимаются благотворительностью, и в то же время успевают заботиться о своих близких.

«На хрупких женских плечах и хозяйство, и общественная деятельность и, прежде всего, семейный очаг. Мы, мужчины, будем вас беречь, а вы, пожалуйста, берегите себя», – сказал Станислав Воскресенский. Он также поздравил присутствующих дам с наступающим праздником строками из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина.

rdv_4942За заслуги в области экономики и здравоохранения, активную общественную и научную деятельность, достижения в спорте выдающихся женщин региона наградил Станислав Воскресенский. За большой вклад в развитие отечественного парашютостроения медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоена генеральный директор Ивановского парашютного завода «Полет» Юлия Портнова. В ответном слове руководитель компании подчеркнула, что награда – заслуга легендарного коллектива предприятия, которое в этом году отметит 95 лет со дня своего основания. Почетной грамотой губернатора Ивановской области награждена заведующая педиатрическим отделением Родниковской ЦРБ, врач-педиатр, победитель ежегодного конкурса Союза педиатров России в номинации «Детский врач 2018 года» Светлана Уварова (на фото в центре). Также Станислав Воскресенский вручил благодарности губернатора Ивановской области. Этой наградой отмечены руководитель Центра «Содействие», который занимается поддержкой ребят с аутизмом, Анна Егорова; кандидат технических наук, доцент кафедры швейных изделий ИвГПУ Анна Горелова, разрабатывающая методику создания цифровых двойников швейных изделий с корректирующим и компрессионным воздействием на фигуру. Благодарностью губернатора Ивановской области также отмечена победитель первенства России по баскетболу, капитан команды «Динамо-Энергия» Екатерина Кузнецова.

По завершении торжественной церемонии глава региона Станислав Воскресенский пообщался в неформальной обстановке с участницами мероприятия, обсудил с ними основные вопросы поддержки семей, материнства и детства, развития экономики и культуры, благотворительной деятельности в регионе. Добавим, в этот же день в Ивановской государственной филармонии для женщин Ивановской области состоится праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами региона.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *