О бюджете и имуществе

В четверг, 28 февраля, состоялось очередное заседание совета района, на котором обсуждалось десять вопросов.

Одним из них стал вопрос о внесении изменений в решение Совета о районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Проект решения был представлен и.о. заместителя главы районной администрации по финансам и экономике Надеждой Балакиревой. На 2019 год изменены основные характеристики районного бюджета: увеличены доходы на 74,2 млн рублей и расходы на 76,6 млн. рублей, дефицит увеличен на 2,3 млн.

Изменения по расходам районного бюджета предусматривают увеличение бюджетных ассигнований на реализацию ряда мероприятий, направленных на получение бесплатного образования в образовательных организациях, на строительство Каминской школы, на содержание и ремонт автодорог местного значения,  на расходы, связанные с поэтапным доведением средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы по Указам Президента  РФ, а также на комплектование книжных фондов библиотек.

Другим пунктом повестки дня стал вопрос передачи бывшего помещения архива (мкр. 60 лет Октября) из собственности района в собственность города. В перспективе данное помещение можно было бы перевести из нежилого в жилое. Учитывая площадь и планировку, появится возможность оборудовать в этом помещении три двухкомнатные и одну однокомнатную квартиры, которые впоследствии можно использовать для предоставления жилья семьям молодых специалистов, либо нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Ольга Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *