Кожушному — 60!

0e3wjbgebro5 марта юбилейный день рождения отметил Борис Викторович Кожушный

Без сомнения, один из самых любимых и популярных спортсменов в истории нашего города и района. В первой половине 80­-х годов прошлого века Борис Викторович защищал честь футбольной команды «Большевик». Авторитет его в области был настолько высок, что ему, действующему игроку, доверялось обслуживать матчи первенства и в качестве арбитра, причем несколько раз он официально входил в число лучших футбольных судей Ивановской области.

Но наивысшей любви и признания родниковцев юбиляр добился в составе хоккейной команды «Большевик – Родник». 14 сезонов (с 1979 по 1993 годы) отыграл он в чемпионатах СССР 2 лиги отечественного хоккея с мячом. За это время команда дважды выигрывала зональные турниры, еще пять раз становилась призером первенства. Трижды Борис Кожушный становился лучшим бомбардиром команды. Всего на его счету 183 мяча, забитых в матчах чемпионата страны. В 1986 году признавался лучшим игроком зонального турнира Кубка СССР с участием команд первой лиги. В 2001 году занял второе место по итогам опроса болельщиков «Лучший хоккеист Родников ХХ века».

В день рождения  Борис Викторович получает поздравления не только простых болельщиков из многих городов России, но и таких известных людей русского хоккея, как Вячеслав Манкос, Валерий Грачев, нападающий сборной России Алмаз Миргазов. Спортивная общественность города присоединяется к этим поздравлениям и желает Борису Викторовичу здоровья и долгих лет жизни!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *