В хоккей сыграли достойно

dsc_0379В День защитника Отечества, 23 февраля, в п. Талицы Южского района прошёл турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвящённый памяти выдающегося спортсмена Владимира Березина.

В турнире участвовало четыре команды: п. Талицы, г. Южа, п. Пестяки и команда Родники­-Майдаково, костяк которой составили наши земляки. Игра шла по олимпийской системе: два полуфинала и финал. Наши хоккеисты с самого начала продемонстрировали хороший настрой и вышли в полуфинал, обыграв южскую команду со счётом 5:3. Команда из Талиц стала второй полуфиналисткой, взяв верх над Пестяками.  Хоккеисты из Южи заняли 3­е место,  в упорной борьбе, по буллитам, обыграв пестяковцев.

В финале хозяйка льда, команда из Талиц, продемонстрировала жёсткий хоккей, к которому гости, команда Родники­-Майдаково, оказались не готовы. В результате – поражение наших хоккеистов с «сухим» счётом 0:5. У команды Талиц – заслуженная победа и почётный Кубок,  Родники­-Майдаково – 2 место.  

Родниковские хоккеисты благодарят администрацию Талицко­-Мугреевского сельского поселения  в лице главы Романа Заплаткина и его заместителя Натальи Соболевой, которые открывали турнир, за тёплый приём и хорошую организацию соревнований. Команды-­призёры увезли домой памятные дипломы, а хоккеистам вручили медали.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *