Футзал: И здесь тоже бьются за победу

В любых соревнованиях сильнейшие спортсмены приковывают к себе наибольшее внимание – на то они и лидеры. Наблюдать за их техникой, тактикой и борьбой – одно удовольствие. Однако все, кто вышел на площадку, ведут борьбу за победу, несмотря на регалии и имеющееся турнирное положение.

Чемпионат района по футзалу продолжается. И мы немного задолжали командам группы Б, сфокусировавшись на баталиях «авангарда». Рассказываем, как прошли матчи 3 тура для «Бриза», «Стандарта», «Рижского хлеба», «Светоча InAuto», «Адреналина» и «Каминского».

jpx-lhrdh58

• «Адреналин» — «Стандарт» — 3:4 (1:1)

Составы:
«Адреналин»:
Сергей Тихомиров (вратарь), Дмитрий Королёв (капитан), Роман  Мурашов, Илья Ефремов, Тимур Кузнецов, Рафаэль Караков, Павел Зубков.
«Стандарт»: Егор Соловьёв (вратарь), Илья Перов (капитан), Артём Мухин, Павел Гладышев, Дмитрий Волков, Георгий Слащинин, Виктор Кудряшов.
Голы:
Дмитрий Королёв, Тимур Кузнецов, Рафаэль Караков.
«Стандарт»: Артём Мухин, Дмитрий Волков (3).
Дмитрий Королёв (капитан команды «Адреналин»)
«Скажу так: игра была равной. Не могли долгое время реализовать хорошие моменты, пропустили, быстро отыгрались. Остаток первого тайма прошёл в борьбе. Вторую двадцатиминутку начали более активно: повели в два мяча и за семь минут до конца решили отыграть в защите. Как оказалось, зря – за пять минут пропустили три гола и, как итог, проиграли».

Илья Перов (капитан команды «Стандарт»)
«Ну что можно сказать… опять сыграли на зубах. Очень плотная, сложная игра с обоюдными опасными моментами. Где-то мы не забивали стопроцентные, где-то соперники. Решающим, считаю, стал наш второй гол и таймаут, который взял «Адреналин» сразу после него, рассчитывая успокоить игру. Но это завело нас ещё больше. Такие встречи очень дорогого стоят. Проигрывать весь матч и вырвать победу за 10 секунд до конца — такое запоминается надолго. А так впереди ещё две игры, и первое место в группе Б зависит только от нас».

• «Светоч InAuto» — «Бриз» — 7:3 (2:2)

Составы:
«Светоч
InAuto»: Леонид Дмитриев (вратарь), Вячеслав Страхов (капитан), Сергей Шорохов, Сергей Котлов, Николай Зайцев, Евгений Крицкий, Александр Степанов.
«Бриз»: Денис Каменев (вратарь), Виталий Караков, Сергей Степанов, Николай Лукоянов, Антон Зайцев, Дмитрий Сердюк, Дмитрий Баданов, Дмитрий Гусев.

Голы:
«Светоч
InAuto»: Евгений Крицкий (3), Вячеслав Страхов (2), Николай Зайцев (2).
«Бриз»: Антон Зайцев, Дмитрий Сердюк, Дмитрий Баданов.

Денис Каменев
(капитан команды «Бриз»):
«Состав нашей команды, по сравнению с началом сезона, претерпел значительные изменения и, как мне кажется, в лучшую сторону. Появились неплохие исполнители, плюс от игры к игре к парням приходит сыгранность и взаимопонимание. Поэтому к матчу со «Светочем» мы подошли со всей серьёзностью, самоотдачей и длинной скамейкой запасных. Решено было с первых минут играть от обороны и по возможности использовать контратаки, и поначалу это удавалось. Но к середине 1-го тайма, получив два безответных гола, мы решили сделать акцент на атаку, что позволило к перерыву сравнять счёт. В первой половине второго тайма команды продемонстрировали открытый футбол с хорошими моментами для обеих команд. В результате «Светочу», к сожалению для нас, удалось восстановить преимущество в 2 мяча, после чего наши ребята бросились отыгрываться, меньше обращая внимание на защиту, за что и поплатились. Вообще концовки матчей для нашей команды являются серьёзным местом для работы над ошибками. Но в целом радует, что удалось дать бой такой серьёзной и сыгранной команде как «Светоч» и сохранять интригу в течении 1,5 таймов, виден прогресс в нашей игре и надеюсь с ближайших играх наши старания воплотятся в результат на табло».

Леонид Дмитриев (менеджер команды «Светоч InAuto»):
«Несмотря на крупный счёт, игра сложилась непросто. В середине первого отрезка мы дважды забили: отличились Вячеслав Страхов и Евгений Крицкий, но в концовке, допустили две грубые ошибки – и счёт стал равным. Второй тайм начался несколько нервно, так как долго не могли реализовать преимущество в игре. Соперник же, наоборот, играл удачно, с большой самоотдачей.
В середине второго тайма нам удалось переломить ход игры и дважды удачно реализовать атаки. Только после этого соперник раскрылся, и мы довели счёт до крупного.
В конце игры расслабились, снова допустив грубую ошибку, и соперник смог подсократить счёт -7:3».

• «Рижский Хлеб» — «Каминский» — 6:3 (2:1)

Составы:
«Рижский Хлеб»:
Михаил Соколов (вратарь), Максим Каплин (капитан), Дмитрий Мальцев, Артём Круглов, Сергей Кошлаков, Денис Твердов, Алексей Гусев, Юрий Смирнов, Артём Ознабихин.
«Каминский»: Евгений Малышев (вратарь), Роман Шумилов (капитан), Сергей Николаев, Геннадий Николаев, Николай Штейна, Алексей Григорьев, Дмитрий Мальцев.
Голы:
Артём Круглов (2), Сергей Кошлаков (2), Алексей Гусев (2).
«Каминский»: Роман Шумилов (2), Алексей Григорьев.

Максим Каплин (капитан команды «Рижский Хлеб»):
«Наши с соперником команды находятся рядом в турнирной таблице. На первой же минуте после розыгрыша углового Артем Круглов (РХ) открывает счет на табло. Игра была ровной. Много острых моментов было и с той и с другой стороны, но «рижане» оказались немного сильнее и везучее. Как итог этого матча – 6:3 в нашу пользу».