Футзал: «Второй этап стартовал»

5hyydfc963yСтартовал второй, решающий, этап первенства района. Команды разделены на две группы по спортивному принципу. Сильнейшие – направо, по дороге к пьедесталу. Неудачники – налево, в Лигу Лузеров, как без тени смущения назвали себя участники  микротурнира за 7-­12-­е места.

По вполне понятным причинам основное внимание наше будет приковано к играм группы «А», хотя, без сомнения, кто-­то найдет определенную прелесть и в матче «Стандарт» ­ — «Бриз», пусть и завершившегося со счетом 12:1 в пользу первых. Итак, что же наиграли нынче претенденты на чемпионство? Прежде всего, стало ясно, что обе команды юношей вряд ли найдут в себе моральные и физические ресурсы для серьезной борьбы против взрослых. Младшие совсем уж безропотно (0:5) уступили «Нордтекс-­Панчеру», победителю 1 этапа, старшие же все-­таки дали бой грозному «Штурму», лишь в концовке допустив в защите грубейшую ошибку. Даже здорово игравший в воротах Алексей Журавлев оказался бессилен – 1:2. Украшением тура стала битва титанов – «Родник­-Ветераны» против «Лореса». В который раз уже в этом сезоне действующий чемпион умудряется разбазарить голевое преимущество. На этот раз, ведя со счетом 3:1. Но «Ветераны», ведомые братьями Архиповыми и Рустамом Кучкаровым, оказались несгибаемы и вырвали спасительную ничью, которая не убавила шансы на первое место всей «большой четверке».

Положение команд группы «А»: 1. «Нордтекс­-Панчер» ­ 14 очков, 2. «Штурм» — ­ 13, 3. «Родник­-Ветераны» ­ — 11, 4. «Лорес» — ­ 9, 5. ДЮСШ­-1 – 3, 6. ДЮСШ­-2 – 0.

Что же ожидать болельщикам от следующего тура? Матч №1 — «Нордтекс­-Панчер» — ­ «Штурм»! Победа любой из команд может стать очень широким шагом к золотым медалям. Ничья приведет турнирную таблицу в состояние максимальной плотности. Словом, все на футбол! 16 февраля, суббота, 12.­00.

«Тройка» бомбардиров не изменилась. Лидирует по-­прежнему Сергей Должиков из «Лореса» — ­36 мячей, на гол меньше у Андрея Чеснокова («Нордтекс-­Панчер»). 34 стало у Дмитрия Волкова из «Стандарта».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *