Досадное поражение (Кубок области)

После минимального поражения в Приволжске со счетом 0:1 в ответной встрече шансы команд казались равными. Такими они продолжали оставаться почти до самого финального свистка. Несмотря на то, что во втором тайме необходимо было забивать уже четыре мяча, команда упорно шла вперед. Но всякий раз игроков подводила неточность в концовках эпизодов.

Пятидесятилетний ветеран

А начиналось все не так уж плохо. По крайней мере, на состав, по большому счету, было грех жаловаться. Да, защитная линия вызывала определенные опасения по разным причинам. Но не будем забывать, что приоритетом в данной встрече должна была стать атака. Не смущало даже появление в воротах Андрея Анатольевича Мороза, похоже, установившего рекорд команды. Во всяком случае, за последние тридцать лет в форме «Родника» в возрасте старше 50 лет на поле не выходил никто. И мега — ветеран не подвел! Ни одного упрека в его адрес. Он, действительно, играл в воротах.Отразил несколько опасных ударов, всякий раз срывая аплодисменты зрителей, по привычке зычно руководил игрой всей команды, даже дистанционный километраж «намотал» не меньший, чем в молодые годы. В его блестящей карьере до этого матча числилось 99(!) игр «на ноль». Жаль, что красивая «сотня» не покорилась. Будем надеяться, пока. Без сомнения, лучший игрок матча!

Бей в свои, если чужие далеко

Тем не менее, вратарские подвиги — это, конечно, прекрасно, когда они подкреплены голами в чужие ворота. На протяжении пяти встреч подряд родниковцы не могли забить. В этой игре в течение только первого тайма судья трижды отменял взятие ворот нашими футболистами. На мой взгляд, как минимум, дважды арбитр «погорячился», чем, похоже, окончательно раззадорил нашего центрального защитника Илью Твердова, решившего показать нападению как надо забивать. Замкнутый прострел с фланга в его исполнении был выполнен безупречно с точки зрения техники. Жаль, что Илья таким образом поразил собственные, а не чужие ворота. А вскоре почин коллеги по амплуа поддержал Женя Сироткин, рикошетом от ноги которого в наши ворота влетел второй мяч. Стало совсем «кисловато».

Размочили

Второй тайм прошел достаточно однообразно. Родниковцы еще пытались создать что — то впереди, гости относительно грамотно защищались. А ужасную безголевую серию прервал Рустам Кучкаров, красивым ударом послав мяч в дальнюю «девятку». Со счетом 1:2 проиграв и ответную встречу, «Родник» упустил возможность побороться за Кубок. В полуфинале «Искру» ждут матчи с ФК «Кохма», который одолел шуйский «Спартак» в серии послематчевых пенальти. Другую пару составили вичугский «Кооператор» и ФК «Южа». Причем, «южане» смогли выбить новоиспеченного чемпиона — фурмановский «Восход» — 1:1 и 1:0.