Всё аналаговое ТВ будет выключено!

dsc07430После публикации «Переход на цифровое ТВ» в прошлом номере «Родниковского рабочего» мы получили массу звонков с просьбой уточнить, какие каналы будут отключены от аналогового вещания в апреле этого года, а какие ТВ-каналы продолжат вещание в аналоговом режиме? С этим вопросом мы обратились к директору филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ» Андрею КРАЩЕНКО.

«В соответствии с планом отключения с 15 апреля в Ивановской области прекратят вещание все аналоговые передающие средства, транслирующие программы телеканалов входящие в состав 1 и 2-го мультиплексов («Первый», «Россия 1», «Россия 24», «Россия Культура», НТВ, «Матч ТВ», «Карусель», «ТВ Центр», «Пятый канал», ОТР, СТС, «Домашний», ТНТ, РЕН-ТВ, ТВ3, «Пятница», «Муз-ТВ», «Звезда», «Мир» и «Спас». Плюс еще три радиостанции: «Маяк», «Радио Россия» и «Вести ФМ» — от редакции).

Конкретно для Родниковского района – все аналоговое телевидение будет выключено с 15 апреля! С 15 апреля в течение недели на аналоговых передающих средствах будет транслироваться заставка с указанием необходимых действий по переходу на цифровое вещание и номером телефона горячей линии», — пояснил нам Андрей Викторович.

По всем вопросам цифрового телевидения можно обратиться в Центр консультационной поддержки РТРС. Телефон круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *