У лыжного спорта нет возраста

В субботнее утро, 26 января, ехала в наполненной людьми маршрутке, среди которых были лыжники. Послышался женский голос: «Что-­то все с лыжами. На соревнования что ли?». Ее спутник ответил: «Так, наверное. Ну не договорились же они». На остановке в мкр. 60-летия Октября они вышли и направились на звуки популярной музыки и вслед за другими людьми с лыжами в лесной массив. Именно там состоялся, уже ставший традиционным, праздник спорта «Лыжня зовет».

В сосенках собрались молодые семьи с детьми-­дошкольниками, учащиеся разных классов из школ, руководители сельских поселений, представители предприятий и организаций, ветераны и люди с ограниченными возможностями здоровья, депутаты. Всех объединяло одно – веселый и боевой настрой для преодоления дистанции. Любителей лыжного вида спорта поприветствовали заместитель главы района по социальной политике Татьяна Сидоренкова, глава городского поселения и участник забега Андрей Морозов.

Соревнования проходили интенсивно, оперативно, чтобы никто не замерз. Сначала было 2 забега на преодоление 500 м, в которых участвовали руководители и семьи с детьми. В следующих 4-­х забегах по 1,5 км участвовали школьники и более старшее поколение.

В ходе забегов случались и падения, кто­-то встал на лыжи после длительного перерыва, а для кого­-то это было впервые. Однако лыжников поддерживали коллеги, родители, одноклассники, друзья. Малышей развлекали смешные аниматоры, а слегка замерзших угощали горячим чаем. После церемонии награждения, немного уставшие, но с приподнятым настроением участники отправились по домам, чтобы вечером, возможно, отправиться на каток. Зима продолжается, вьюжные минувшие выходные тому подтверждение.

Семья Романовых под номером 8 усердно проходит дистанцию 500 м, особенно дочки. А мама чуть отстала. Светлана Быкова под номером 10 пытается догнать своего сынишку, который умчался вперед.

Семья Романовых под номером 8 усердно проходит дистанцию 500 м, особенно дочки. А мама чуть отстала. Светлана Быкова под номером 10 пытается догнать своего сынишку, который умчался вперед.

Награждение победителей

  • Самый юный участник забега Златослава Шапакина.
  • Самый старший – Виктор МИЛАШОВ.
  • Дипломом и кубком за лучший результат в семейном забеге награждена семья ШАМИНЫХ.
  • За лучший результат в забеге среди женщин­руководителей диплом и медаль были вручены Любови МАЛЫШЕВОЙ, среди мужчин – Александру КОНОВАЛОВУ.
  • Дипломом и медалью за лучший результат в забеге среди юношей до 13 лет награждены Максим МАКСИМОВ, среди девушек до 13 лет – Анна ИГОНИНА, среди юношей до 18 лет – Алексей ДАНИЛОВ, среди девушек до 18 лет – Алена КРЕСТЬЯНИНОВА.
  • За лучший результат в забеге среди женщин диплом и медаль вручены Екатерине ПЕЛЕВИНОЙ, среди мужчин – Николаю ШИКОВУ.

Ольга Воробьева

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *