Родниковский детский сад — победитель регионального конкурса «Светофорчик»

1208Цель традиционного мероприятия, проводимого Госавтоинспекцией по Ивановской области, — узнать, насколько хорошо детские сады организуют работу по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах, какие новые формы и методы применяют в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Работа в этом направлении ведется в дошкольных организациях в течение всего года, и лучшие детские сады в каждом муниципалитете получают возможность представить свои разработки в сфере БДД на региональном конкурсе «Светофорчик».

В адрес организационного комитета по итогам 2018 года поступила 21 конкурсная работа. Участники представили на суд жюри методические рекомендации и красочные пособия, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних, а также дидактические игры, плакаты, памятки, обучающие материалы, выполненные по технологии «лэпбук» и «бизиборд», сценарии «квест-игр», необходимые для обучения дошкольников правилам поведения в условиях улично-дорожной сети.  

При выборе победителей, помимо оценки представленных материалов на предмет оригинальности и новизны, жюри учитывало в целом показатели работы дошкольной организации за год, приложенные усилия по выработке у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге, уровень вовлеченности в процесс родителей.

В итоге с учетом всех критериев победителями регионального конкурса «Светофорчик» по итогам работы в 2018 году стали:

— МБДОУ №10 г. Иванова, МКДОУ Детский сад общеразвивающего вида №12 «Звездочка» г. Родники и МКДОУ Детский сад №8 г. Приволжск.

гибдд.рф

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *