ГИБДД информирует

Убедительная статистика

В 2018 году в Родниковском районе зарегистрировано 32 дорожно-­транспортных происшествия, 2017 год говорит о 47 ДТП. В них погибло 2 человека, и получили ранения 49 человек. Годом ранее было 70 раненых и 4 погибших. Кроме этого, зафиксировано 191 происшествие с механическим повреждением транспортных средств. Зарегистрировано 1 ДТП, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Отрадно, что в минувшем году не было аварий с участием детей. В 2017 году таких ДТП было 6, в которых 1 ребенок погиб и 5 получили травмы.

Всего сотрудниками ГИБДД было выявлено почти 6 тыс. нарушений правил дорожного движения. Из них ­ 105 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, по ст.264.1 УК РФ – 10 преступлений.

Кроме этого, 92 пешехода привлечены к административной ответственности.

«Мораль сей басни такова…» — ­ только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет избежать несчастий на дороге!

 

Дорожные знаки – не для красоты

Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения у средней школы № 3 установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» со стороны проезжей части магазина «Светофор».

Дорожный знак 3.27 запрещает остановку и стоянку транспортных средств. Несоблюдение указанного требования влечет к привлечению к административной ответственности в виде штрафа на сумму 1500 рублей, в соответствии со статьей 12.16 ч.4 КоАП РФ.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *