Станислав Воскресенский поздравил работников Прокуратуры Ивановской области с профессиональным праздником

dsc_5143Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника Прокуратуры РФ, состоялось 14 января. С профессиональным праздником представителей прокурорского корпуса Ивановской области и ветеранов ведомства поздравил глава региона

Губернатор подчеркнул, что при поддержке и помощи работников прокуратуры Ивановской области в регионе обеспечена стабильность в ключевых сферах. Он отметил особую роль сотрудников ведомства при обеспечении прав граждан на своевременную выплату заработной платы. Станислав Воскресенский напомнил, что по итогам 2017 года в Ивановской области имелись проблемы в этом вопросе: в ЦФО регион имел наибольшую задолженность по зарплате. «Прокурор Ивановской области Андрей Ханько сообщил, что сегодня регион один из ведущих в Центральном федеральном округе по ситуации с выплатой заработной платы. И в этом, безусловно, огромная заслуга работников ведомства», – сказал глава региона. Он попросил держать этот важный для всех жителей региона вопрос на особом контроле.

Станислав Воскресенский обозначил приоритетные направления совместной работы в наступившем году. По его словам, потребуется дальнейшая консолидация усилий по контролю за эффективным расходованием бюджетных средств, реализацией национальных проектов. 

dsc_5096Прокурор Ивановской области Андрей Ханько сообщил, что в 2018 году приоритетными для прокуроров оставались вопросы защиты трудовых и жилищных прав граждан, прав детей, пенсионеров, инвалидов. Так, оперативное прокурорское реагирование на факты возникновения задолженности по заработной плате позволило своевременно ликвидировать ее. В результате прокурорского вмешательства в прошлом году в регионе погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 77 млн рублей. На постоянном контроле также находились вопросы борьбы с коррупцией, защиты прав предпринимателей, использования бюджетных средств, государственного имущества и земельных ресурсов. Андрей Ханько добавил, что особое внимание также уделялось исполнению налогового законодательства: в результате совместной работы с уполномоченными органами государственной власти обеспечено дополнительное поступление в консолидированный бюджет области более 30 млн рублей.

В ходе торжественного мероприятия лучшим прокурорам вручены государственные и ведомственные награды. За достигнутые успехи в служебной деятельности, большой вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан объявлена благодарность губернатора Ивановской области начальнику отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ивановской области Андрею Родионову и прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции ведомства Владимиру Васенину.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *