Лыжные каникулы наших гонщиков

ad91cda815e4b58a6fc2b32845e3040fПродолжительные выходные – для спортсмена это не повод расслабляться. Тем более, когда любимая лыжня зовет на соревнования

Почти в канун Нового года – 30 декабря – в деревне Мильцево состоялась классическая лыжная гонка памяти мастера спорта Д.И. Баусова.

Золотым результатом на ней отметилась Ирина Елисеева. Справедливости ради отметим, что конкуренция у нашей спортсменки была минимальная, в отличие от других возрастных категорий. Однако этот успех, как и высокое 6 место Александра Игонина, вполне заслуженный.

Уже в наступившем году родниковские лыжники успели выступить в двух турнирах. На «Рождественских стартах» под Шуей 5 января бронзовый успех праздновал Андрей Сальников (категория мужчины до 60 лет). Очередное золото взяла Ирина Елисеева, а ее дочь – Марина – стала пятой среди 12 соперниц. Все лыжники бежали дистанцию 3 км.

На следующий день, 6 января, гонщиков ждала Кинешма, где проходило традиционное открытое первенство ДЮСШ «Звездный» памяти В.М. Иванова. В этот раз спортсмены соревновались не в привычное светлое время суток, а вечером.

Две бронзы достались Марине Елисеевой и Александру Игонину, Марина Ситнова стала 11-й среди младших девушек (одна из самых многочисленных возрастных категорий – 32 участницы). Серебряную медаль завоевала Ирина Елисеева.

Продолжаем следить за успехами наших лыжников.