Время волшебства, добра и подарков

Целая череда праздничных ёлок и представлений для малышей и ребят постарше прошла в нашем районе за неделю до Нового года

Самый главный праздник – ёлка главы района – состоялся 25 декабря. По многолетней традиции на ней чествовали ребят, которые в течение всего прошедшего года не только хорошо учились, но преуспели в спорте, творчестве и общественных делах. Семь мальчиков и девочек – Александр Желтов (школа №3), Ева Власова (ЦГ школа), Никита Парышев (школа №3), Татьяна Кудрякова (школа №4), Тимофей Костюхин (ЦГ школа), Сергей Семенин (школа №4) и Яна Комиссарова (Сосновская школа) — получили за свои труды поздравительную открытку и сладкий гостинец из рук заместителя главы районной администрации по социальной политике Татьяны Сидоренковой.

dsc_0510Другие ребята, приглашенные в Центр детского творчества на праздник, также не ушли без подарков. Еще одним сюрпризом для всех стал новый музыкальный спектакль «Однажды в Лукоморье», подготовленный коллективом ЦДТ.

В этот же день прошел благотворительный праздник для ребят из многодетных семей, где воспитывается пять и более детей. Его организатором выступило местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Новогоднее представление прошло в виде анимационной программы, где ребята всех возрастов веселились в одном хороводе вместе со Снегурочкой, Снеговиком, Бякой-Забиякой и Дедом Морозом. В завершение праздника всех девчонок и мальчишек ждали гостинцы.

%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d0%b5%d1%80Также на минувшей неделе торжества прошли в реабилитационном центре. К воспитанникам социального центра в последние декабрьские дни заглянули в гости сотрудники ГИБДД. Здесь же Комплексный центр поздравлял с Новым годом ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Молодых инвалидов — участников проекта «Академия жизненных наук», тепло встречали в Публичной библиотеке. Подготовленное для них представление и подарки ребята оценили заинтересованными глазами и счастливыми улыбками.

Нового года ждут не только дети, но и взрослые. С 17 по 24 декабря в нашем районе проходила акция «Дед Мороз на дом», организованная Комплексным центром соцобслуживания населения. Сотрудники КЦСОН вместе с Дедушкой Морозом поздравили получателей социальных услуг с наступающим Новым годом и от всей души пожелали старшему поколению доброго здоровья, долгих счастливых лет, любви и внимания родных и близких. К поздравлениям добавились сладкие подарки, сувениры и открытки.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *