Школьники бьют рекорды по победам в олимпиадах

Ноябрь и декабрь оказались насыщенным для учащихся – это и короткая, динамичная вторая четверть, и различные конкурсы («Ученик года»), форумы (Год волонтера), фестивали. В декабре завершился и районный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году награждение победителей и призеров состоялось сразу после подведения итогов всех «интеллектуальных встреч».

Всего в олимпиадах приняло участие 410 учащихся, из них 104 – стали победителями и призерами. Часть ребят отличились сразу в нескольких «дисциплинах», побив рекорды предыдущих лет.

Самой результативной умницей в этом году стала Екатерина Милашова из Центральной городской школы (10 класс). Она одержала победы в географии, истории и обществознании, а также стала призером по биологии, праву, русскому языку и литературе. Однако больше всех побед у Александры Зайцевой (7 класс) – ей не было равных в географии, обществе, физике, русском языке и литературе. Две Анны – Еремина (8 класс) и Комиссарова (11 класс) – мультипобедители гуманитарного цикла. У младшей Ани – победа в русском, литературе, обществе и экологии, у старшей – вместо литературы – английский, а вместо экологии – призовое место по математике. Егор Пекин (9 класс, ЦГ школа) добыл первые места в географии и истории, а также попал в призеры по обществу и праву. Все они получили за свои успехи Дипломы управления образования.

Лучшие из лучших – наши рекордсмены по участию и победам: (слева направо) Егор Пекин, Анна Комиссарова, Анна Еремина, Александра Зайцева и Екатерина Милашова.

Лучшие из лучших – наши рекордсмены по участию и победам: (слева направо) Егор Пекин, Анна Комиссарова, Анна Еремина, Александра Зайцева и Екатерина Милашова.

Стоит отметить и ребят, участвовавших сразу в нескольких олимпиадах и завоевавших в них первые, вторые и третьи места. Среди них: Виталия Буданова (призер по английскому языку и физике), Ева Дицына (победитель по английскому и призер по биологии), Артур Костюхин (победитель по технологии и призер по географии), Анастасия Красильникова (призер по русскому языку и литературе), Софья Покаляева (победитель по литературе, призер по русскому языку), Даниил Рогозин (победитель по физкультуре, призер по физике), Данил Савельев (победитель по технологии, призер по географии), Роман Сенько (призер по истории и физике), Даниил Стрелков (победитель по информатике и математике), Мария Груничева (победитель по литературе и ОБЖ, призер по экологии), Никита Клинов (победитель по химии и математике, призер по физике), Дарья Куликова (призер по истории, русскому языку, обществу), Анастасия Низова (победитель по литературе, призер по английскому и ОБЖ), Илья Пестряков (победитель по математике, призер по физике и физкультуре), Валерий Сипаков (победитель  в географии и физике, призер по химии), Богдан Сияев (призер по истории, обществу, праву) и Мария Суслова (победитель по русскому языку, призер по географии).

Наставники ребят, подготовившие сразу несколько победителей и призеров, также были отмечены Благодарностями управления образования.

Но на этом интеллектуальные испытания не заканчиваются. До конца года и во время каникул победители олимпиад будут готовиться к региональному этапу Всероссийской олимпиады.

Как рассказала нам руководитель муниципальной методической службы  Светлана Цветкова, у наших ребят есть шансы и там подняться на высокие места: «Уже три года подряд у нас есть победители и призеры регионального этапа олимпиады по физической культуре. Их готовит учитель средней школы №3 Александр Руфович Масов. Также стабильно успешно наши ребята выступают по таким предметам, как основы безопасности жизнедеятельности, биология и обществознание».

Нам остается только пожелать ребятам не бояться сложных заданий! Вперед, к знаниям!

dsc01362 dsc01381 dsc01387 dsc01395 dsc01397 dsc01404 dsc01409 dsc01455 dsc01482 dsc01510 dsc01516Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *