Зимние каникулы без травм

Осталось совсем немного времени до начала зимних каникул и праздничных дней. В преддверии этих событий, для профилактики ДТП с участием детей и детского дорожно-­транспортного травматизма с  20 декабря по 15 января специалисты Госавтоинспекции Родниковского района проведут профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

«Просим водителей проявлять особую осторожность при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений и пешеходных переходов. Уделите особое внимание соблюдению правил перевозки малолетних пассажиров», – подчеркивает начальник Родниковского ГИБДД Федор Ковров.

Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть и кататься с горок вблизи проезжей части, пусть  на верхней одежде будет несколько светоотражающих элементов. При переходе через дорогу дети должны убедиться в безопасности проезжей части, снять капюшон и вытащить из ушей наушники, не разговаривать по мобильному телефону. Самое главное, уважаемые родители, неоднократно повторяйте своим детям  правила поведения на дороге.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *