Первоочередные задачи в строительной отрасли

1Решение проблем долевого строительства, «нового аварийного жилья», недостроев, точечной застройки в областном центре – эти и другие актуальные задачи строительной отрасли региона обозначил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на совещании с застройщиками региона в четверг, 6 декабря.

Глава региона обозначил первоочередные задачи, требующие решения, и призвал застройщиков включиться в совместную работу по наведению порядка в отрасли. «Ивановская область ­ лидер в Центральной России по так называемому «новому аварийному жилью». Это когда людей из старого жилья переселяют в новый дом, который тоже уже является аварийным, хотя недавно построен. С этим нам надо заканчивать. Второе – это абсолютно безвкусная точечная застройка нашего областного центра. Это мнение многих архитекторов, которые к нам приезжают. Поэтому мы сейчас привлекли к разработке плана благоустройства центра Иванова архитекторов из России и Европы. Вместе с жителями мы должны решить, как мы хотим, чтобы город развивался. Надо договориться о правилах игры, что и где мы строим, какой высотности, в каком стиле, какие архитектурные бюро работают», — ­ подчеркнул Станислав Воскресенский.

Еще одной проблемой отрасли губернатор назвал срыв сроков строительства.

«Не достроены школа в Савино, ФОК в Родниках, школа в Каминском, детский сад в Шуе. По каждому объекту есть свои нюансы, но это не годится, мы так работать не будем», — ­ заявил губернатор.

Станислав Воскресенский подчеркнул, что совещания с застройщиками региона необходимо сделать регулярными: они будут проводиться ежеквартально. Также принято решение о формировании антикризисной рабочей группы, которая займется решением вопросов ввода в эксплуатацию конкретных объектов с участием представителей строительных предприятий и ресурсоснабжающих организаций.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *