Сто лет — сто лиц

%d1%81%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b2Михаил Павлович СОКОВ (21.07.1934 – 28.11.1988)

Трудовая деятельность Михаила Павловича началась  на комбинате «Большевик»  во время учёбы в ПТУ. Окончив  училище, до службы в армии работал слесарем-ремонтником прядильных машин, а потом  помощником мастера прядильного цеха. Без отрыва от производства в 1964 году  закончил родниковский вечерний текстильный техникум  по специальности «Оборудование и технология хлопкопрядильного производства» и был назначен мастером, а с 1970 года – начальником прядильного цеха. Михаил Павлович  был  умным, справедливым руководителем, мыслившим как инженер, работавший на перспективу. Возглавлял совет ВОИР прядильного производства. Руководимый  Михаилом  Павловичем коллектив прядильного цеха по итогам производственных соревнований несколько раз заносили в Книгу Почёта комбината. Сам он неоднократно получал  почётные грамоты за успехи в труде, активное участие в техническом перевооружении предприятия и рационализаторство. Был награжден  Почётной грамотой Министерства текстильной промышленности РСФСР и ЦК профсоюза работников текстильной и лёгкой промышленности.  Отмечен медалью «За трудовую доблесть», званием «Ветеран труда».

 

%d0%ba%d1%83%d0%b4%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b0Ольга Борисовна КУДРИНА

В 1981 году закончила госуниверситет в Иванове.  Начала преподавать в школе на Дальнем Востоке, куда попала по распределению, через год стала директором школы. После пяти лет преподавательской  деятельности перешла  на работу начальником отряда в женскую колонию. Через два года была переведена на службу в Родниковский ОВД и служила  более 25 лет. Экстерном закончила институт экономики и получила юридическое образование. В ноябре 1992 года было создано подразделение по делам несовершеннолетних в Родниковской милиции. Сначала Ольга Борисовна работала простым инспектором, затем старшим инспектором, а с образованием  подразделения стала начальником отдела по делам несовершеннолетних. Вся ее многолетняя  работа была направлена на спасение детей. Многих из них удалось уберечь от совершения неправомерных поступков. Награждена  знаком «За отличную службу в МВД», знаком «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних», медалями «За отличие в службе» всех трех степеней, «За доблесть в службе» от МВД РФ, Почетной грамотой МВД России, медалью «За заслуги перед Родниковским районом».

 

%d1%82%d1%80%d1%83%d1%82%d0%bd%d0%b5%d0%b2-%d0%b0-%d0%bdАлександр Николаевич ТРУТНЕВ

В 1984 году окончил Ивановскую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». С августа 1985 годы начал работать в районной больнице врачом-хирургом.  Спустя 16 лет был назначен на должность заведующего хирургическим отделением, где и работает по настоящее время. Александр Николаевич — высококвалифицированный специалист, владеет всеми видами операций при экстренной и плановой хирургии, внедряет  новые методы и технологии в лечении пациентов.   Активно участвует в общественной жизни города. Является депутатом Совета муниципального образования «Родниковское городское поселение» III созыва. За достигнутые успехи в здравоохранении неоднократно был награжден благодарностями главного врача ЦРБ, Почётными грамотами главы Родниковского района, Управления здравоохранения Ивановской области, грамотой Ивановской областной Думы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *