Отметили Международный день футбола… на снегу

10 декабря уже не первый год во всем мире отмечается как Международный день футбола. Не знаю, правда, как это мероприятие проходит там, а у нас в России – тихо-мирно, будто и нет такой игры.

Вот разве что Родники с полным правом можно назвать футбольным городом. В те минуты, когда в спортивном комплексе МСЦ бушевали страсти футзальные среди взрослых, на заснеженное поле стадиона вышли четыре юношеские дворовые команды. Для них силами работников Молодежно-спортивного центра был организован турнир, посвященный как раз Международному дню футбола.

Все игры прошли в настолько азартной борьбе, что мальчишек не смущал даже приличный слой снега, который явно не способствовал движению игроков и мяча. Тем не менее, голов было забито немало. В первом полуфинале команды мкр. Шагова и мкр. Южный в основное время забили друг другу по три мяча. Послематчевые пенальти точнее пробили шаговцы. В другой паре гагаринцы со счетом 3:2 обыграли сверстников с ул. Рябикова. Команда мкр. Гагарина и стала победителем турнира, в финале переиграв ребят мкр. Шагова.

В конце игр всех участников ждали сладкие призы, уничтоженные юными футболистами тут же под горячий чай, заботливо организованный педагогом Н.В.Воронковой. Следующий большой турнир для дворовых команд состоится по традиции в первых числах января на спортивной площадке в мкр Рябикова.

Михаил Голубев
vk.com/rodnikifootball

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *