Звёзды сошлись!

_mg_6755Летом на страницах «Родниковского рабочего» мы рассказывали историю нашего земляка Александра Баринова, у которого весной 2018 года диагностировали редкое заболевание ­ рассеянный склероз. Аутоиммунное заболевание нервной системы буквально подкосило молодого энергичного 30-летнего мужчину.

Чтобы справиться с болезнью, необходимо было выполнить трансплантацию стволовых кроветворных клеток. Такие операции на высоком уровне проводят в Москве, в клинике гематологии и клеточной терапии им. А.А. Максимова национального медико-­хирургического центра им. Н.И.Пирогова, но стоит это огромных денег, а  квоты для такой процедуры на государственном уровне не выделяются.

Тогда со страниц нашей газеты с просьбой о помощи к землякам обратилась мама Александра Ольга Викторовна Баринова. Она и мечтать не могла о том, что эту дорогостоящую операцию возможно сделать бесплатно…

В понедельник, 3 декабря, Ольга Викторовна снова пришла к нам в редакцию, но в этот раз с радостной новостью. С 24 октября по 24 ноября Александру была выполнена трансплантация стволовых кроветворных клеток, причем, совершенно бесплатно. Это стало возможно благодаря поддержке одной неравнодушной девушки из Иваново, которая узнала о болезни Александра от своей сестры и захотела помочь. Благодаря своим связям она смогла договориться о том, чтобы нашего земляка госпитализировали в клинику гематологии и клеточной терапии им. А.А. Максимова. На вопрос мамы Александра Баринова: «Как такое возможно?», девушка скромно ответила: «Так звезды сошлись».

Сейчас самое сложное позади, Александр дома и чувствует себя хорошо. Ольга Викторовна Баринова не верит своему счастью и безмерно благодарит всех неравнодушных родниковцев, кто откликнулся на призыв о помощи и оказал ее сыну огромную поддержку. Те средства, которые поступили во время благотворительного сбора на лечение Александра, по словам Ольги Викторовны, будут переданы 14 летнему подростку из Шуи с редким заболеванием ­ спинальный инсульт. Они ему сейчас жизненно необходимы!

Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *