Социальная повестка депутата Иванова

В рамках региональной недели Родниковский район посетил депутат Государственной думы Валерий Иванов.

Парламентарий в нашем городе и муниципалитете бывает каждый год. Его особое внимание всегда сосредоточено на главных сферах жизни – здравоохранении, культуре, образовании.

Именно с образования начался рабочий день Валерия Викторовича в нашем районе в минувшую среду. Депутат посетил строящуюся школу в Каминском.

Прораб и застройщик провели для гостя экскурсию по зданию – показали будущие классы, просторные холлы, раздевалки и спортивный зал. К слову, рядом со школой будет гараж для транспорта и теплица для школьного огорода.

Как рассказал нам прораб подрядной фирмы ООО «Жилстройцентр» Роман Черней, с началом зимы стройка не остановится. Сейчас здесь ведется усиление стен той части здания, где появились трещины из­-за подводнения фундамента, продолжается кладка стен, а также кровельные работы. На стройке трудится 25 человек.

Увиденным Валерий Иванов остался доволен: «Я приехал посмотреть, как расходуются федеральные средства, в распределении которых участвовали депутаты Госдумы. Должен сказать, я удовлетворен: вижу, как строится прекрасная, уникальная в своем роде школа. Наша самая главная задача на сегодняшний день – чтобы она была сдана вовремя».

%d0%b2-%d0%b8Строители планируют завершить все работы и сдать объект к новому учебному году.

Также в Каминском депутат посетил местный Дом культуры. Не секрет, что большому актовому залу сегодня требуется ремонт – это гость понимает без лишних слов. Помощь клубу можно оказать в рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины», куратором которого является Валерий Иванов. Заявка для участия уже подана. В следующем году СДК ждет долгожданный ремонт. На эти цели выделено 3,5 млн рублей.

Рабочий день депутата завершился приемом граждан. К Валерию Викторовичу обратились четыре человека. Особенно остро прозвучал вопрос от представителей Родниковской ЦРБ о проблемах здравоохранения района – кадровом голоде, низких зарплатах медиков, отсутствии целевого распределения специалистов и закрепления их на местах. Депутат отметил, что подобная ситуация наблюдается и в сфере образования. Поэтому эти вопросы он поднимет на федеральном уровне – когда депутаты вновь соберутся на сессии Госдумы, чтобы обсудить итоги региональной недели. Также родниковцы обратились к депутату за помощью в получении квоты на операцию, жизненно важное лекарство и за содействием в работе благотворительного фонда.

%d0%b2-%d0%b8Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *