У регионального отделения РВИО новый руководитель

29491_mediumСергей Конорев досрочно сложил полномочия председателя Ивановского регионального отделения Российского военно­-патриотического общества. На посту его сменил известный Ивановский краевед, общественный деятель, писатель, помощник депутата Государственной Думы Юрия Смирнова, заместитель председателя Общественного совета ОВД Иванова Дмитрий Зимин. Это решение было озвучено на общем отчётно­-выборном собрании организации в Белом зале Бурылинского музея 9 ноября.

Прежде чем сложить полномочия, Сергей Владимирович подвел итоги работы регионального военно­-исторического общества за 2017­2018 год, назвав их удовлетворительными. «Главными ориентирами в деятельности Российского военно-­исторического общества являются изучение военной истории России, её героического прошлого, сохранение исторической памяти, усиление военно­-патриотического воспитания, — ­ подчеркнул он. — ­ Ивановское региональное отделение Российского военно-­исторического общества активно участвует как в общероссийских, так и региональных проектах, проводит значительное число мероприятий и акций». Он добавил, что с момента существования регионального отделения количество его членов выросло более чем в шесть раз и сегодня составляет около 200 человек. Был паспортизирован 71 школьный музей, и активно работают 14 местных отделений в районах. Дмитрий Зимин в свою очередь пообещал, что будет не только продолжать держать выбранный прежним руководителем вектор, но и внедрять новые методы работы, постарается сделать все, чтобы наше общество стало одним из лучших.

Уже известно, что одним из нововведений 2019 года станет станет участие Ивановской области в проекте «Дороги Победы». Проект Российского военно-­исторического общества «Дороги Победы. Путешествия для школьников» стартовал четыре года назад. За это время в нем приняли участие свыше 1000 учебных заведений. Сегодня действует уже более 200 маршрутов с бесплатными экскурсиями для школьников и студентов по музеям и местам боевой славы. В программе — около 200 вариантов маршрутов, охватывающих 22 региона России. В будущем году появится 20 новых маршрутов, куда войдут Ивановская, Ижевская, Псковская и Оренбургская области.

Наталья Быстрянская

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *