Пусть велик у школы возраст, молода она душой!

80-%d0%bb%d0%b5%d1%82-%d1%81%d1%80-%d1%88%d0%ba-%e2%84%962-061Так, пожалуй, можно обозначить лейтмотив торжества по случаю 80-­летия средней школы №2 – одной из старейших школ нашего района.

Для родниковцев старшего и среднего поколений средняя № 2 – это, прежде всего, знаменитая «четырёхэтажка» на Тезинской. Именно из этих стен вышло в большую жизнь много известных людей, в том числе три Героя Советского Союза (Юрий Кургузов, Владимир Борисов, Василий Волков), некогда руководитель всей областной пионерии, а ныне глава районного совета Галина Смирнова, главы успешных сельхозпредприятий Михаил Докучаев и Лидия Путяева, директор популярной сети кафе «Встреча» Елена Лемехова и многие другие. Однако новая средняя школа №2, которая с 1996 года располагается на Северном проезде,  продолжает славные традиции школы прежней и берёт своё молодым задором (она, например,  уже имеет в своей копилке почётное звание «Школа года»). Об этом говорят добрые слова в её адрес недавних выпускников, разлетевшихся по всему свету и приславших электронные поздравления своим любимым учителям. А концертные номера, подготовленные к юбилею школы учителями, учащимися и их родителями подтверждают, что, по крайней мере, дух творчества точно продолжает жить   в новых стенах.

За 80 лет средняя школа №2 выпустила 160 медалистов.  Многие из них проявили себя в науке, в области культуры, в бизнесе. В основе их успехов – самоотверженный труд нескольких поколений талантливых педагогов и директоров,  работавших здесь. На торжестве бывшие ученики с благодарностью  произносили их имена,  с искренней, сердечной теплотой вспоминали школьную жизнь. А педагоги-­ветераны в видеообращениях напомнили о  том удивительном духе сотрудничества учителей, учащихся и родителей, который отличал коллектив в былые годы, и пожелали, чтобы он сохранялся и дальше.

80-%d0%bb%d0%b5%d1%82-%d1%81%d1%80-%d1%88%d0%ba-%e2%84%962-023По случаю юбилея гости торжества:  заместители главы администрации Родниковского района Сергей Аветисян и Татьяна Сидоренкова, председатель районного совета Галина Смирнова, начальник Управления образования Ирина Молькова, ведущий консультант Департамента образования Ивановской области Любовь Малкова и руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия» Ирина Меркеева ­  вручили лучшим педагогам  и самой школе заслуженные награды и подарки. Почётной грамоты главы Родниковского района и денежного сертификата, а также Благодарности Департамента образования за многолетний добросовестный труд удостоена учитель биологии Наиля Ислямовна Рыбина.  Благодарности главы района вручены учителям начальных классов Ирине Вячеславовне Золиной, Ирине Вячеславовне Максимчук и Наталье Ивановне Симаковой, учителю математики Светлане Ювенальевне Малеевой, учителю русского языка и литературы Татьяне Владимировне Муратовой и учителю физики Любови Владимировне Очковой. Любовь Владимировна Очкова получила также  Почётную грамоту Совета Родниковского городского поселения, а Ирина Вячеславовна Максимчук – Почётную грамоту  районного Совета. Благодарности Департамента образования Ивановской области за патриотическое воспитание подрастающего поколения, внедрение здоровьесберегающих технологий удостоен заместитель директора школы по АХЧ, учитель физической культуры Сергей Витальевич Саулов. Он также получил Грамоту  районного Управления образования, которой награждены ещё несколько педагогов: учитель математики Марина Ювенальевна Андреянова, учитель русского языка и литературы Ольга Константиновна Седова и заместитель директора по УВР, учитель химии и биологии Наталья Владимировна Матросова. Школа получила денежные сертификаты  на приобретение оргтехники от  райадминистрации и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ивана Петрова.  Коллектив школы, в свою очередь,  с помощью многочисленных спонсоров, многие из которых – выпускники или родители учащихся, тепло и оригинально поздравил педагогов-­ветеранов: им вручили цветы, подарки и переливающиеся всеми цветами радуги воздушные шарики-­сердца.

Я как выпускница средней школы №2 желаю ей процветания, талантливых и благодарных учеников, а педагогам во главе с директором Натальей Александровной Петровой ­ личного счастья, благополучия и новых достижений на профессиональном поприще.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *