Село в порядке — страна в достатке

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2013 №316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» установлен срок проведения переписи — с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Одной из целей сельскохозяйственной переписи является разработка мер по обеспечению продовольственной безопасности страны на основании полученных данных. Предыдущая Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводилась в 2006 году.

В целях обеспечения полноты охвата объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в муниципальных образованиях субъектов РФ проводится работа по переписному районированию (деление территории муниципального района на счетные, инструкторские, регистрационные участки, по результатам которого определяется потребность в лицах, осуществляющих сбор сведений об объектах). Эту работу в нашем районе выполняют временные работники от Ивановостата уполномоченный и специалист. Подготовлены списки собственников, пользователей, владельцев и арендаторов земельных участков по городу, сельским поселениям и коллективным садам в Родниковском муниципальном районе.

С 1 по 15 сентября текущего года в городе будут работать регистраторы. Исходя из рекомендованной средней нормы нагрузки, создано 11 регистраторских участков с использованием схематических планов. Под регистраторскими участками следует понимать деление территории городского поселения, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на которой регистраторы осуществляют работу по уточнению сведений об объектах переписи. Регистратор должен сверить наличие объектов переписи, указанных в списке и путем опроса выяснить у респондентов, занимающихся сельскохозяйственным производством, наличие земельного участка, размером менее 4 соток, поголовья какого-либо скота и/или птицы. Обязанность не разглашать сведения об объектах переписи, является информацией ограниченного доступа и предусматривается договорами. В основном обход участков будет проходить после 17 часов на рабочей неделе и в выходные дни. Желательно участие уличкомов и председателей, казначеев коллективных садов по сверке списков. На управление МВД возлагается особая надежда в плане обеспечения безопасности работы регистраторов.

Л.Коробова, уполномоченный по вопросам переписи

по городу Родникии Родниковскому району

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *