Школьники Ивановской области пройдут 9 испытаний

23 августа стартовал Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие организовано Министерством спорта Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

На место проведения мероприятия — площадку БГТУ им. В.Г. Шухова, прибыло 66 команд из 66 регионов Российской Федерации. Общее количество зарегистрировавшихся участников составило более 500 человек — 254 девушки и 255 юношей. Ожидается прибытие еще 8 команд.

Нашу область на фестивале представляют 8 школьников из разных муниципальных образований области, показавших лучшие результаты на региональном этапе фестиваля, который прошёл в мае этого года.

Фестиваль проводится между 3-й и 4-й ступеней обучающихся (подростки от 11 до 15 лет). Участникам предстоит пройти 9 испытаний, а также тест на знания в области физкультуры.

В рамках первого фестивального дня, школьники смогли попробовать свои силы в тестировании знаний и умений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Уже сегодня состоится самое главное — церемония награждения Первыми в истории современного Комплекса знаками отличия ГТО с участием статс-секретаря — заместителя министра спорта Российской Федерации Натальи Паршиковой.

Комплекс ГТО возрождён указом президента Владимира Путина от 24 марта 2014 года. Он состоит из 11 ступеней для различных возрастных групп. Белгородская область вошла в список из 12 регионов России (потом к ним присоединились Севастополь и Крым), где ГТО внедряется в пилотном режиме. За это время в регионе сдали нормативы более 100 тыс. школьников с 1 по 11 классы. С осени к ним присоединятся студенты, а с октября 2016 года — взрослые.

Посмотреть и поболеть за участников, представляющих нашу область можно на телеканале «Россия-24» или на официальном сайте фестиваля www.gto.ru.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *