«Учиться в РГСУ очень интересно!»

%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d1%8f-%d1%81-%d0%bf%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bcВыпускники родниковских школ поступают в самые разные престижные вузы. Представляем вашему вниманию рассказ нашей землячки Анастасии Дюдиной о выборе учебной специальности и о  студенческой жизни:

«Я окончила 11 классов в средней школе №4. Долго не могла определиться с выбором профессии, так как интересов у меня много. Но я точно знала, профессия должна быть востребованной и в тоже время творческой. К выбору вуза я подходила очень ответственно, потому что хочу получить качественную базу знаний. Мой выбор пал на РГСУ ­ — Российский государственный  социальный университет, так как об этом университете я слышала больше всего положительных отзывов, как от знакомых, так и в интернете, в особенности о моей специальности (реклама и связи с общественностью). Пересекаясь со студентами других вузов Москвы, я убеждаюсь в том, что в наше время очень важно выбирать профессию, которая действительно близка тебе по духу и у тебя есть стремление развиваться в этом направлении. РГСУ ­  один из лучших вузов России в области экономики и социальных наук. И я очень довольна своим выбором. Меня окружает деятельный и творческий  студенческий коллектив и учат  высококвалифицированные преподаватели.

В первую учебную неделю мне и некоторым из моих однокурсников удалось себя проявить и нас пригласили посетить круглый стол Общественной палаты РФ. Здесь поднимались очень важные темы, одной из которых является свобода слова в СМИ. Было очень волнующе, потому что  шанс пообщаться с интересными и очень известными людьми выпал только нам пятерым и больше никому с факультета. На этом мероприятии, к примеру,  был  один из самых ярких представителей нашего журналистского сообщества Владимир Познер. Его деятельностью я интересовалась очень давно и была рада познакомиться с ним лично. Это был хороший опыт, особенно для моей будущей деятельности.

Мой вуз предоставляет мне много возможностей проводить своё свободное время с пользой для развития  своего творческого потенциала, для более глубокого изучения выбранной специальности. У нас есть  хороший спортзал, благодаря которому я могу совершенствовать свою спортивную подготовку. Хочу поблагодарить родниковских учителей, которые в школьные годы помогали мне и поддерживали, дали прочные знания, которые позволили поступить в  престижный московский университет и успешно в нём учиться.

Сейчас я активно участвую в студенческой жизни, прошла кастинг на участие в конкурсе «Мисс РГСУ».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *